Послушала страна Акимову и – успокоилась. Пой, пой, как сладки твои речи

akim yanuk

 
Тут Янукович, в сердцах, напомнил своему старожилу Дапашливы, что плохому танцору все мешает. И таки да, это правда. Что, прозрел гарант? Выяснил, что прошлый год, что войдет в историю, как один из самых ярких по разворовыванию бюджета страны, не принес того пакращення, о котором перед выборами кричали все представители Партии регионов и сам гарант?


А тут еще новость: Янукович приказал (!) беречь каждую бюджетную гривну. Эка, закинул, аж дух у страны перехватило. Это что же, Саша Янукович теперь не будет тендеры выигрывать, Бойко пойдет на нары, Колесникова отхюндачат за самые дорогие аэропорты и поезда (конфисковав украденное в бюджет), а Богатыреву с ее сыном все же привлекут за появление на фармрынке Украины поддельных лекарств?

Но послушала страна Акимову и – успокоилась. Оказалось, что в разрухе, убийстве бизнеса и невыполнении национального плана действий 2012 виновны какие-то бяки (Акимова их не знает, но разберется, однозначно), которые имели наглость не придерживаться исполнительной дисциплины, а также виновно в этом безобразии и качество подготовки нормативных актов.

Ну, с последним, это она вообще - молодца. Кто бы подумал, что качество нормативных актов может повлиять на экономику? Но спасибо Акимовой, объяснила тупым гражданам, что власть к разрухе имеет такое отношение, как заяц к геометрии. Всему виной – эти подлые акты, а точнее – качество их подготовки.

Повеселила Акимова мир и Украину и своим уверенным заявлением, что «в прошлом году наше государство сделало довольно значительный шаг на пути улучшения инвестиционного климата и создания предпосылок для роста отечественной экономики». И это – на фоне падения производства, уменьшения за два года хозяйствования Януковича и Ко (даже по данным НБУ с $ 38,5 млрд. до $ 25,355 млрд) золотовалютных резервов, то есть доведя экономику станы до состояния стран третьего мира.

Акимова же считает, что это – достижение. У нее в бумажках указано: инвестиционный климат в прошлом году в Украине – улучшился. А то, что из-за засилья власти, давления ее на бизнес (что привело к уничтожению малого и среднего бизнеса), а также всевозможных непрозрачных, коррупционных и теневых схем за последний год семь известных европейских банков ушли из Украины, так это же просто ерунда!

Инвесторы, бегущие из Украины из-за высоких налоговых поборов, проверок фискальных органов и рейдерства, наверное, не станут спорить с Акимовой. Она констатирует, что улучшился в Украине инвестиционный климат? Бог в помощь, решили они, но без нас и наших денег. А сами – вон из Украины по добру по здорову, поскольку у Саши Януковича зубы-то здоровы, а аппетит на чужое добро приходит во время еды и потерять свои деньги, чтобы семья стала богаче, среди инвесторов желающих нет.

Для бизнеса давно не секрет, что эта власть пытается удержать экономику за счет наращивания фискального давления. И бизнес, который любит жить в тиши и комфортных условиях для развития, начал перебираться за пределы Украины. И не только бизнес инвесторов. Тут уже украинцы бегут со своими деньгами в страны Балтии да Чехию, поскольку там их бизнес нужен, им – рады, потому что они создают рабочие места и готовы платить налоги.

А в Украине будут беречь каждую бюджетную гривну. Так сказал Янукович. И беречь ее именно для него, ему, небось, еще одной альтанки не хватает, а то и еще одного золотого унитаза. А золото - оно денег стоит. Так что Янукович не соврал. Бюджетные гривны будут беречь. Но для того, чтобы он мог их потратить. На себя любимого.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +2 #1 Свідок покращення 18 янв. 2013 г., 10:04:58
Попередники виноваты

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.