янукович хочет получить от ЕС деньги, которые будет использовать бесконтрольно

tvro dengi

 
Власть Украины, настаивая в переговорах с Европейским Союзом на денежной компенсации в результате подписания Соглашения об ассоциации, хочет получить доступ к новым финансовым ресурсам, использование которых невозможно проконтролировать. Об этом заявил народный депутат от «УДАРа» Ростислав Павленко в эфире 5 канала, сообщили «Конфликтам и законам» в пресс-службе партии «УДАР».


«Украина может получить средства через европейские программы, программы развития, структурные гранты и т.п. Но если эти средства будут получены таким образом, тогда гражданское общество и европейцы будут контролировать, чтобы они шли на структурные реформы, на модернизацию, ни кому-то в карман или на обеспечение президентских выборов. А им хочется получить просто бесконтрольно, при определенных условиях, которые для европейцев не приемлемы», - сказал Павленко.

Депутат от «УДАРа» обратил внимание на то, что власть заявляет о необходимости получения от 10 до 15 миллиардов долларов ежегодно в то время, как только в течение 2013 года из Украины было вывезено 6,5 миллиардов долларов. «При этом 88% из этих средств попали на Кипр, в оффшорную зону. Так, может, нашим некоторым создателям рабочих мест пересмотреть свою инвестиционную политику и направить эти инвестиции на модернизацию и создание рабочих мест?», - предложил он.

Павленко добавил, что сейчас все оппозиционные политические силы и общество направляют свои усилия на то, чтобы подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС произошло. «К сожалению, выглядит так, что власть Украины продолжает свою политику этакого сомалийского пирата, когда берется в заложники все украинское общество и требуется определенный выкуп от европейской стороны, причем он все выше», - подчеркнул депутат от «УДАРа».



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.