«Поправка Пинзеника», «поправка Кличко». Не хватает «поправки на разум»

popandopulo26

 
Очередная сессия депутатов украинского парламента, как всегда, была бесплатным шоу с маразматическим контекстом. На этой сессионной неделе депутаты от правящей коалиции куражились и издевались над оппонентами, а параллельно - принимали законы, цена которым даже не грош, а векселя.


Понравилось власти делать умное лицо, подсовывая народу пустышку. Вот и в этот раз депутаты, не мудрствуя лукаво, вместе с коммунистами, что от оппозиционности к власти лоснятся, как у кота знаете что, решили, что как же здорово опять всех кинуть на деньги. Но, чтобы придать кидалову благородности, оформили его в очередной закон. Верховная Зрада, не мудрствуя лукаво, приняла во втором чтении и в целом законопроект, позволяющий Кабмину реструктурировать бюджетные долги за услуги теплокоммунэнерго векселями, не только уже имеющимися на 1 января 2013, но и закрыть этими бумажками долги, возникшие после в сфере компенсации из госбюджета разницы в тарифах на газ и тепловую энергию для населения. Но при этом ребята, что решили кинуть на деньги предприятия, а в конечном счете «Нафтогаз», отказались поддержать поправку в этот закон, предложенную Пинзеником. А он, для дальнейшего развития гениальной идеи внедрения в обиход туалетной бумаги с печатями, предложил распространить применение векселей для оплаты труда нардепов, Кабинета Министров и администрации президента. И что интересно: те же коммунисты за эту поправку отдали аж ноль голосов (знают, гады, что кроме как в туалете векселя не используешь), но кода голосовали закон, то за него – проголосовали. А пусть теперь все остальные обклеивают этими бумажками туалеты, как в свое время купонами. Ну, коммунисты - они знают, за что голосуют. Они против, когда предлагают с ними пустышками расплачиваться, но кода другим, то - пожалуйста.

И не успели гении парламентаризма проголосовать эти изменения, как Ахметов, что шулер и наперсточник смолоду, сразу же заявил, что компания «Киевэнерго», которую он получил в подарок от Януковича, свои долги у Киева по разнице в тарифах возьмет векселями и после - отдаст их «Нафтогазу» для компенсации задолженности за потребленный газ. Ну, гениально. В конечном счете, «Нафтогаз» - банкрот и его можно будет продать тому же Ахметке за один доллар.

Не менее шулерский протащили и законопроект, вносящий поправки в Налоговый кодекс, по которому теперь можно ликвидировать Кличко в качестве будущего конкурента Януковича на президентских выборах.

А еще потешил страну Шуфрич, по всему – видный охотник, предложивший законопроект по проблемам охотничьего хозяйства, согласно которому охотники (а это Шуфрич уже воспринимает Украину как Саванну для беспредельной охоты) уже у местных властей и разрешения спрашивать на охоту не должны. Вот решили выйти пострелять и – пожалуйста. Хоть зверей, хоть людей. Пани Г, в азарте защиты Шуфрича, вспомнила Лозинского, и заявила, что такой закон, что предлагает Шуфрич – нужен, но серое вещество в ее головке почему-то не вспомнило Кушнарева. Да и понятно, почему не вспомнило: Кушнарева убили на охоте по заказу. А если бы гении парламентаризма приняли законопроект Шуфрича, то все бы киллеры в Украине – потеряли работу, все бы вопросы решались на охоте. Но парламентарии не рискнули это чудо творчества голосовать. Видно осознали, что не желают судьбы Кушнарева.

Не менее важным, с точки зрения Партии регионов, был и законопроект о том, чтобы выделить денег на воздушную трассу от Киева до Борисполя. Ну, тут все понятно: зачем же машинами ездить, в городе же пробки. А так на вертолет сел  и  - готово, уже возле чартерного рейса для поездки на Мальдивы. Красота.

Вот только законов для евроинтеграции никто голосовать не собирался. И все очень хорошо понимали почему: Януковичу кто-то нашептал, что Путин в Минске сделает его своей любимой женой и отвалит столько денег и скидок, а в придачу (как написало ЗН) еще и скважину СЕМЬЕ подарит, что партия власти не имела морального права голосовать законы, принятие которых требует ЕС.  Но в Минске случился облом. Обломали Януковича красиво, за ужином, наверное, даже – при свечах.

Только вот страна в очередной раз увидела, что все, чем занимается власть – это игра в наперстки, обманом предприятий и шулерством в желании не отдавать долги деньгами, а, как Попандопуло, липовыми бумажками, которые потом себе еще нарисует.

И все, чего не хватает нашим парламентариям, это внесение в законодательство «поправки на разум». Без нее, к сожалению, страна не выживет.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.