Адвокаты Мэннинга намерены добиваться его помилования

pomilovanie meninga

 
Защита информатора организации WikiLeaks Брэдли Мэннинга, осужденного сегодня в США к 35 годам тюремного заключения, будет добиваться его помилования президентом Бараком Обамой или хотя бы смягчения наказания. Об этом сообщил сегодня журналистам адвокат 25-летнего бывшего военнослужащего Дэвид Кумбс.


Он рассказал, что помимо ходатайства на имя главы государства, будет подготовлено обращение к командующему Вашингтонским военным округом генерал-майору Джеффри Бьюкенену. В соответствии с правилами американской военной юстиции именно ему предстоит утвердить сегодняшний судебный вердикт или своей властью сократить наказание.

Если Бьюкенен одобрит решение о разжаловании военнослужащего, его позорном увольнении из рядов вооруженных сил и заключении в тюрьму хотя бы на срок в один год, то приговор автоматически будет рассмотрен еще и Армейским апелляционным судом. Следующие инстанции, в которые могут обратиться адвокаты - Апелляционный суд вооруженных сил и Верховный суд США, сообщает ИТАР-ТАСС.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За прошедшие сутки на линии фронта произошло 68 боевых столкновений, враг нанес 2 ракетных и 64 авиационных удара, 75 раз обстрелял из РСЗО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.