Сынка Азарова Австрия подозревает в отмывании денег

m azarov

 
Австрийская прокуратура ведет следствие в отношение сына бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова Алексея Азарова, сообщает австрийская газета Die Presse.


Об этом сообщает Интерфакс-Украина, передают «Конфликты и законы».

«Как стало известно Die Presse из юридических кругов, прокурор Вены начал в конце февраля расследование против Алексея Азарова… Азаров-младший, его жена Лилия, еще один гражданин Украины, а также налоговый консультант Кристоф Г. из австрийского города Кремс и бизнес-адвокат Фридрих Б. из Бадена обвиняются в отмывании денег и нарушении закона ЕС по санкциям», - говорится в статье «Украина: подозрение в отмывание денег в Австрии».

Издание напоминает, что А.Азаров внесен в список лиц, в отношении которых ЕС применил санкции.

Австрийская прокуратура начала следствие после сообщения одного из австрийских банков о подозрении об отмывании денег.

«(…) расследование распространялось, в частности, на деятельность фирмы Garda Handels-und Beteiligungs GmbH в центре Вены, которой в прошлом руководила жена Азарова Лилия. Последняя работала галеристкой на улице Парковое кольцо (Parkring) в Вене и владела до мая 2014 года долей в венском журнале Vienna Deluxe Magazine, - говорится в статье.

«Подозреваемый бизнес-адвокат Фридрих Б. является ключевой фигурой хозяйственной деятельности окружения в.януковича в Австрии. По запросу Die Presse он подчеркнул, что не нарушал предписания санкций ЕС и что ему неизвестны преступления, на основании которых его деятельность могла бы считаться отмыванием денег. «Несмотря на европейские политические цели, я убежден в австрийском праве и справедливости», сказал Б.», - отмечает издание.

Как сообщалось, в феврале австрийские СМИ сообщили о расследовании уголовного дела в отношении экс-главы администрации президента Украины Андрея Клюева по двум статьям - «отмывание средств» и «злоупотребление властью».

Согласно Уголовному кодексу Австрии статья 165 «отмывание средств» карается лишением свободы на срок от 1 до 10 лет. Статья 302 «злоупотребление властью» карается тюремным заключением от 6 месяцев до 5 лет.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.