Сухая голодовка Савченко вызвала тяжелые осложнения в ее организме

savchenko millioni

 
Вчера был богатый на эмоции день. Была радость от решения Надежды прекратить сухую голодовку, целая смесь эмоций от атаки кремлевских пранкеров, недоумение по поводу реакции некоторых официальных и не очень лиц. Тем не менее, сегодняшний день бросает новые вызовы, о чем стоит говорить серьезно.


Надежда прекратила сухую голодовку, но выход из нее происходит с тяжелыми осложнениями.

Вчера ее рвало водой, которую она пыталась пить. Помимо этого, состояние ее и без того измотанного здоровья становится все хуже. Сказывается старая проблема с камнями в почках, обостренная стрессом для организма в виде голодовки (особенно сухой). Высокая температура, не спадающая уже несколько дней, свидетельствует, как минимум, о серьезном воспалении внутренних органов. Иными словами, минимум, что сейчас необходимо в срочнейшем порядке сделать для Надежды Савченко, это провести ее медицинское обследование.

Российских медиков она к себе не подпускает. Как пишет сама Надежда, здесь, в России, старый ГУЛАГовский принцип «Не верь, не бойся, не проси» стал ее кредо.

Вместе с тем, украинские медики все еще находятся в Ростове-на-Дону, так и не получив разрешения от российских властей на встречу и обследование Надежды. (Видимо, кремлевская обида, озвученная Лавровым на ее действия в суде, оказалась очень глубокой).

Так или иначе, Надежде Савченко срочно требуется хотя бы медицинское обследование для оценки текущего состояния здоровья, определения потенциальных рисков и правильного выхода из сухой голодовки.

Я читал, что власти Украины обратились к Германии с просьбой прислать своих медиков Надежде. Но когда они приедут? А решать эту проблему нужно срочно.

К сожалению, российский омбудсмен Памфилова не проявляет какой-либо активности в судьбе Надежды в этот критический момент.

Все двери в России для Надежды закрыты, а Украина сейчас объективно ничем не может оперативно помочь заложнице.

Адвокаты не врачи и не могут объективно судить о состоянии ее здоровья. На мой субъективный взгляд, ситуация критическая.

Я призываю всех неравнодушных к судьбе Надежды людей максимально распространить это заявление, постараться довести его до всех политиков, чиновников, журналистов, до кого можно дотянуться, к кому можно обратиться, нужно бить в набат!

Здоровье и жизнь Надежды уходят на глазах. Время истекает. И мы все никогда себе не простим, если...

Николай Полозов, facebook.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.