На фоне утечек «панамского архива» британский премьер переживает не лучшие времена

kemeron utechka

 
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, потерявший общественную поддержку после утечки «панамского архива», переживает трудные времена из-за кампании некоторых членов оппозиционной партии, лидером которой является Кэмерон, проводимых в рамках референдума по выходу страны из ЕС. Об этом сообщает информагентство Анадолу.


После утечки около 11,5 млн документов панамской юридической фирмы Mossack Fonseca Кэмерон оказался под давлением общественности из-за связи его отца с офшорной компанией. В своем первом заявлении по этому поводу он заявил, что отец не имеет доли в фонде офшорной компании. Позже он сообщил, что он и его супруга были пайщиками в компании, но продали свои акции в 2010 году перед его назначением в премьер-министры, что вызвало недовольство оппозиции и некоторых слоев общества.

Оппозиция и общественность призвали премьера к «прозрачности» из-за его противоречивых заявлений, некоторые требовали отставки, а некоторые- предпринять меры против «налогового рая» и организовывали перед администрацией премьер-министра акции протеста. Обвиненный в попытке ввести в заблуждение общественность Кэмерон представил общественности налоговые декларации за последний год его лидерства в главной оппозиционной партии и за годы деятельности премьер-министра.

Эта ситуация оставила в тени и кампанию поддержки пребывания Великобритании в ЕС по референдуму, запланированному на 23 июня.

Премьер-министр Великобритании, лидер консервативной партии Кэмерон утверждает, что страна должна оставаться в союзе, в состав которого входят 28 членов. На вопрос одного депутата о том, уйдет ли он в отставку, если британский народ проголосуют за выход страны из ЕС, он ответил: «Нет».



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.