Аргументы МИД РФ о сбитии MH17 - пересказ двух некомпетентных постов ЖЖ

buk rf

 
После многочисленных обвинений со стороны МИД РФ в адрес Bellingcat, между ними состоялась интересная переписка. В Bellingcat потребовали от МИД РФ примеры «сфабрикованных» данных и в МИД РФ ответили… но… лучше бы не отвечали, пишут Інформаційні війська України.


Не смотря на многочисленные заявления МИД РФ по поводу «фейков от Bellingcat», похоже, что они даже не читали доклады Bellingcat, поэтому им было сложно в письме аргументировать свою позицию и они решили обратится за помощью к «гугл»!

Как оказалось, ответ МИД РФ расследователям Bellingcat - это пересказ двух постов пользователя ЖЖ «albert-lex». То есть, они просто в гугле поискали «разоблачение фейков Bellingcat» и скопировали текст с первого попавшегося блога. В Bellingcat отреагировали на это просьбой «формулировать собственные ответы или предоставлять ссылки на источники своих заявлений»:

«Не можем не ответить, что приведенные вами примеры - это пересказ двух постов пользователя ЖЖ «albert-lex». Некоторые фразы из вашего письма слово в слово скопированы из этих постов. Мы были бы весьма признательны, если в дальнейшем, говоря об информации относительно сбития MH17, вы формулировали собственные ответы или предоставляли ссылки на источники ваших заявлений. Как представители вашего Министерства верно отметили в предыдущем письме, эта тема «весьма болезненна», поэтому мы, в свою очередь, призываем вас, выражаясь вашими же словами, «впредь избегать использования откровенных фальсификаций и начать предоставлять только проверенные, достоверные данные» - написал в своем ответе Элиот Хиггинс.

Кроме того, сами эти «аргументы», которые МИД РФ «позаимствовало» из частного блога, очень интересны своей глупостью, нелепостью и абсурдом. Мы приведем два из них вместе с реакцией Bellingcat, а вы оцените уровень этого позора российского МИД:

1. Якобы фото со следом от запуска ракеты «ни по каким параметрам не может быть связано с «Буком»».

buk rf1

2. Якобы, на предоставленной Bellingcat иллюстрации, изображены «ракеты ЗРК КУБ, а не ЗРК БУК». Странно слышать такой откровенный бред от официального МИД (!), ведь на картинке две из четырех ракеты - ЗРК БУК, и лишь одна (!) - ЗРК КУБ, не говоря уже о том, что все четыре ракеты подписаны и в тексте Bellingcat указанно, о каких именно идет речь.


buk rf2



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.