Зампред цб росси Торшин отмывал деньги таганской ОПГ

torshin

 
Высокопоставленный член банды путина, в прошлом конгрессменствовавший в «Совете Федерации», а ныне заместитель воровской группировки «ЦБ РФ» Александр Торшин давал указания членам таганской ОПГ по отмыванию денег через банки и недвижимость в Испании, пишет Bloomberg со ссылкой на данные доклада испанской полиции, с которым ознакомилось агентство, передает Кавказ-Центр.


Испанские полицейские органы пришли к выводу, что Торшин в структуре ОПГ стоял выше главаря группировки Александра Романова, который в 2016 году был приговорен в Испании к четырем годам лишения свободы за незаконные сделки на $ 1,8 млн и $ 50 тысяч.

Романов, по сведениям испанской полиции, называл Торшина «крестным отцом» и «боссом», отмечает Bloomberg.

Сам Торшин сказал агентству, что знаком с Романовым, впервые они встретились в начале 1990-х и вместе работали, но его отношения с Романовым – «исключительно социальные». Кроме того, как утверждает путинский бандит, он, мол, не разговаривал с Романовым с момента его ареста в 2013 году.

«Я должностное лицо и никуда не прячусь. Последний раз мы виделись в ноябре 2013 года, когда он (Романов) поздравил меня с днем рождения – мне исполнилось 60 лет», – заявил Торшин в разговоре с Bloomberg.

Формально Торшину пока не предъявлено обвинений в рамках дела таганской ОПГ со стороны испанских властей, поскольку, как сказал Bloomberg неназванный источник, россия не сотрудничает с зарубежными государствами по делам, связанным с высокопоставленными чиновниками.

Как напоминает Bloomberg, дело таганской ОПГ расследуется в Испании 10 лет. Несмотря на то, что Романов находится в тюрьме, группировка продолжает свою деятельность, пишет агентство. В июне сообщалось о задержании нескольких русских чекистов-бандитов по подозрению в отмывании денег.

Газета El Mundo передавала, что задержанные связаны с таганской и тамбовской ОПГ, а также с «известными московскими политиками, в том числе с членами «единой россии», которые приезжали в Испанию.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За прошедшие сутки на линии фронта произошло 68 боевых столкновений, враг нанес 2 ракетных и 64 авиационных удара, 75 раз обстрелял из РСЗО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.