В Киеве, прикрываясь Евро-2012, сокращают сеть киосков «Пресса»

kiosk pressa

 

Руководство ООО «Агентство Союзпечать» 10.05.2012 письменно обратилось к руководству КГГА с просьбой не допустить в преддверии Евро-2012 и во время проведения в Киеве в сентябре 2012г. Всемирного газетного конгресса сокращения количества киосков, торгующих печатными изданиями и сувенирной продукцией.


Несмотря на неоднократные заявления городских и районных властей о том, что такие временные сооружения (ВС) никому не мешают, комиссия по демонтажам КГГА 8.05.2012 приняла решение о сносе 3-х таких объектов в 1,5 км зоне около НСК «Олимпийский» и 3-х — на проспекте Победы. К тому же столичное ГАИ сегодня не дает возможности ООО «Агентство Союзпечать» установить 8 киосков в центральной части Киева (ул.: Красноармейская, Леси Украинки, Грушевского), которые были ранее убраны оттуда исключительно на период проведения реконструкции дорожного покрытия этих улиц.

«Мы надеемся, что возглавляемая Людмилой Денисюк комиссия (согласно решению Киеврады от 26.01.2012 является основным органом, разрешающим спорные вопросы в сфере размещения ВС) разберется в сложившейся ситуации. В столице показатель обеспечения горожан точками по продаже прессы и так слишком низок. Допускать сокращения сети киосков, которые также будут распространять рекламирующую туристический потенциал Киева сувенирную продукцию гостям Евро-2012, нельзя»,— уверена директор ООО «Агентство Союзпечать» Анна Кулаковская.

На сегодня работы по реконструкции улиц в центре столицы завершены, но в КГГА содействовать возвращению на места их постоянной дислокации киосков «Пресса» не спешат. Чиновники ссылаются на действующий мораторий на установку новых временных сооружений (ВР) и подготовку города к Евро-2012. Это происходит, несмотря на то, что владельцам этих сооружений, выполнившим все требования столичной власти, ГУ торговли КГГА выдало договора на оплату паевого участия в содержании объектов благоустройства по этим адресам, и деньги в госбюджет ООО уже уплачены.

В своем письме руководство ООО «Агентство Союзпечать» напоминает, что создание препятствий распространителю прессы в осуществлении его законной деятельности является грубым нарушением ст. 3 Закона «О печатных СМИ (прессе) в Украине».



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.