Голод, как тетка, или почему власть лишает питания деток в садиках Киева

podarok azarovu

 
Последний месяц родители, чьи детки посещают детские сады столицы, - в шоке. Мало того, что в детсадах изменился рацион питания, так он еще и существенно оскудел. Как сообщили редакции «Конфликты и законы» некоторые родители, детям практически перестали давать рыбу и мясо, хотя сами родители за питание своих деток платят исправно. Воспитатели и руководители детских садов удерживаются от комментариев, а некоторые даже утверждают, что ничего подобного не происходит, однако факт есть факт: детей стали кормить хуже. Но почему? Неужели в столице нет продуктов и она превращается в блокадный Ленинград?


Как ни крути, а для деток в детских садах блокадные дни понемногу подкрадываются. И все потому, что власть, в отличие от родителей, свою часть бюджетных денег (по закону защищенную, а потому обязательную к выплате в течение трех дней) не выплачивает поставщикам вот уже почти три месяца. Да и зачем? Пусть поставщики, производители, да и весь агрокомплекс, поставляет продукты за свой счет! Это же так удобно: власть обещает, а поставщики – платят. Вот уже и оплатили практически каждый по двадцать миллионов, а государство – и в ус не дует. Ну, раз платят, значит, могут! Вот пусть и содержат детские сады, а государство никому и ничего не должно. Кроме…  как себе любимому. На своих чиновников и свой аппарат Азаров деньги находит! А вот на детей – нет. Да и кто они такие, эти мелкие малявки, чтобы государство о них думало? Что у Азарова других забот нет? Тем более, когда вопрос касается Киева. Для Киева у Партии регионов денег нет вообще, хотя именно из столицы она сосет все соки, именно столица обеспечивает максимальное  наполнение бюджета, но на то она и Партия регионов, чтобы, отбирая, забывать отдавать! Такая уж у регионалов тактика!

А производители уже начинают бунтовать: им ведь и товар производить, и зарплату платить, а денег им никто за уже поставленную продукцию не обещает! Правительство Азарова цинично закрывает глаза на то, что должно делать государство: заботиться о народе и, тем более, – о детях.

Правда, подобное состояние вещей начинает всерьез беспокоить родителей. Многие из них, кто не в состоянии оставить детей дома, поскольку благодаря политике любимой партии Азарова, должны работать практически круглосуточно, начинают задумываться: а не послушать ли Азарова, не взять ли лопаты и не придти с ними под Кабинет Министров и дождаться там престарелого премьера? Может, вид знакомого предмета с заостренной ручкой заставит старого шулера найти деньги и рассчитаться с поставщиками, а также (на всякий случай) дать денег наперед, а то, знаете, как бывает: сначала это - держало для лопаты, а потом мало ли как родители его используют?

В любом случае, родители деток не собираются молча наблюдать за тем, как господин Азаров обворовывает их детей!

А что Азаров? У Азарова денег – нет. Он как не погашал долг из бюджета, так погашать и не собирается. Точнее – обещает, что, вот-вот, и – заплатит. Но все знают, что Азарову поверить – себя обмануть. Так что надежды на то, что власть начнет выполнять свои обязательства, а не банкротить поставщиков и производителей – нет! И родители киевских деток должны это понимать. А вот когда совсем поймут, то тогда лопата Азарову покажется игрушкой. Так что у него есть два варианта: либо он находит деньги и расплачивается с поставщиками, или его находят родители, принесшие с собой лопаты.

P.S. Плохая примета входить в новый год с долгами. Тем более – за детское питание.  А потому хотелось бы напомнить власти о не погашенном долге, а также о том, чтобы она не забыла, что и в следующем году дети в детских садах тоже будут хотеть кушать.

Конфликты и законы



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.