Имидж Попова и ПР накрыли снежные лавины Киева

popov gololed

 
Неполноценность и полную неадекватность Александра Попова в роли столичного градоначальника подтверждает его невозможность в роли хозяйственника бороться со сложившимися погодными катаклизмами в Киеве.


Резкое снижение температуры воздуха (после оттепели) и дождь в Киеве привели к обледенению на дорогах, тротуарах, контактных сетях. В городе царит хаос и паника. Столичные СМИ пестрят заголовками о ежедневных автомобильных авариях, порывах тепло- и водомагистралей, обесточивании некоторых домов и целых улиц, а так же о бесконечных очередях в травм-пункты пострадавших от гололедицы жителей столицы. Ежедневно в медучреждения Киева обращаются от 100 до 400 пострадавших от гололеда жителей, а общее число травмированных с начала зимы превысило 8 тыс. человек.

Такого безобразия и вакханалии столица еще не видывала. Стихия свирепствует, а в это время человек, навязанный киевлянам, как градоначальник, беспомощно разводит руками и предлагает киевлянами самостоятельно принять меры в борьбе с разыгравшейся непогодой. Ни снегоуборочных машин, ни дворников, очищающих тротуары, киевские дворики и проулки жителям города ожидать не приходится.

"Мы безотлагательно должны мобилизовать все имеющиеся человеческие и технические ресурсы для борьбы с последствиями непогоды. Я обращаюсь к руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности с просьбой обеспечить надлежащие посыпки придомовых и прилегающих к объектам социальной инфраструктуры территорий. В первую очередь речь идет об организации безопасного подхода к медицинским и образовательным учреждениям, остановкам общественного транспорта, станциям метрополитена и т.п. Также я призываю руководителей объектов торговли частной формы собственности позаботиться о мерах безопасности на закрепленных за ними территориях", - вещает пресс-служба Александра Попова.

И тут же в эфир выходит новый стон «вопиющего в пустыне» Попова – коммунальщики столицы не справились со своей задачей, и он, Попов, по этому поводу крайне расстроен.

Так уж выходит, что за Попова должны отвечать за последствия непогоды все, кроме него самого. Попов, выполняющий роль свадебного генерала в Киеве и давно отправленный в утиль, еще так недавно питавшими иллюзии по поводу его хозяйской жилки регионалами, скромно дожидается своего списания в запас и перекладывает свою несостоятельность и некомпетентность на подопечных коммунальщиков.

А как же коммунальщики могут бороться с последствиями зимних катаклизмов, если ни транспортных средств, так необходимых столице, ни финансов, ни банальной соли и химических реагентов в коммунальном хозяйстве нет, как нет денег и на зарплаты дворникам, и, по всей видимости, в этом сезоне уже не будет. До окончания зимнего периода еще целых два месяца! Запасы закупленного на зиму горючего уже иссякли и на их пополнение у мэрии нет средств. 2012 г. Киев завершил в плачевном финансовом состоянии - у города не было денег даже на своевременную выплату зарплат работникам бюджетных предприятий. До сих пор не принят городской бюджет на 2013 год.

"На всю зиму закупили только 30 тонн топлива из расчета среднестатистической нормы осадков, а вся эта норма уже выпала в декабре. Даже резервный фонд на случай авральных ситуаций в городе до сих пор не создан", — сообщает журналистам газеты «Деловая столица» (http://www.depo.ua/ru/delovaja-stolica/2013_ds/janvar13/13-607609/97093.htm) председатель постоянной комиссии Киеврады по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Юрий Бондарь.

О том, что зимний сезон будет непростым, синоптики информировали заблаговременно. А коммунальная корпорация "Киевавтодор" еще в начале осени заявила, что ресурс 56% спецтехники предприятия исчерпан. Однако разрешение взять в лизинг на сумму 100 млн. грн. новые машины компания получила только в начале зимы. Учитывая, что ей необходимо провести два тендера: на право оказания лизинговых услуг и на право поставки техники, пополнить парк в этом сезоне попросту нереально.

По некоторым сведениям, учитывая беспомощность муниципальной власти, ряд частных компаний были готовы бесплатно предоставить городу спецтехнику и персонал для борьбы со стихией, но власть так и не смогла обеспечить эти машины топливом.

В самые ненастные дни КГА выгоняла на улицу около 300 полурассыпавшихся на запчасти, требующих безотлагательного ремонта единиц спецтехники, которые пытались очистить от снежных лавин 836 квадратных километров киевских дорог, в то время как Москву, площадь которой всего в три раза больше киевской, в круглосуточном режиме полируют более 10 тысяч машин.

И хочется обратиться к ставленнику Партии регионов: Попов, очнись, мы живем в 21 веке, и в Киеве не свирепствует ураган Виктория, не штормит Атлантический океан и даже Киевское море, тьфу-тьфу-тьфу, не вышло из берегов. Сколько можно, потрясая кулачками, клеймить центральную власть за изъятые в госбюджет денежные средства??? Размер изъятий в последние годы не менялся. К тому же, они вроде как возвращаются в Киев в виде целевых субвенций. Просто направляются они не на стратегические нужды города.

Результат централизованного управления для города превратился в формальное исполнение мелкими городскими чиновниками пожеланий, укладывающихся в единую стратегию – ПОДНЯТЬ ИМИДЖ Партии Регионов и АЛЕКСАНДРА ПОПОВА В ГЛАЗАХ КИЕВЛЯН, спускаемых с Банковой. Но разве ж можно поднимать то,  чего нет???? Партия регионов для киевлян – враг, захватчик и оккупант. И последние выборы это доказали! Так что и имидж Попова, и имидж ПРихвостей власти не способна поднять даже виагра.

Андрей КОНЮШЕНКО, «Конфликты и законы»



Коментарі

  -8 #1 Мария 24 янв. 2013 г., 11:25:36
вы,господа недоброжелатели,вместо пустых статей,взяли бы лопаты и пошли бы помочь ЖКХ.Ведь знаете,что дворников катастрофически не хватает.За копейки в дерьме ковыряться никто не хочет.А языком молоть,не мешки ворочать.
  +5 #2 Scream 24 янв. 2013 г., 11:51:23
[quote name="Мария"]вы,господа недоброжелатели,вместо пустых статей,взяли бы лопаты и пошли бы помочь ЖКХ.Ведь знаете,что дворников катастрофически не хватает.За копейки в дерьме ковыряться никто не хочет.А языком молоть,не мешки ворочать.[/quote]
Уважаемая простилка, Киевляне давно платят за придомовую территорию, только вот деньги идут непонятно куда, наверно в Донецк куда-то.
Идите в жопу.
Сами идите и работайте во имя своего дауна из Комсомольска, а лучше убирайтесь туда с ним же на пару.

С уважением

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.