Блокадный Киев. Спасибо власти

kiev hleb

 
Начиная с 22 марта, Киев, как и большинство городов Украины, завалило снегом. Казалось бы, что тут такого? Каждый год зимние условия для украинских коммунальщиков просто как напасть, и каждый год любые снежные осадки для них – сюрприз. В этом году они вообще расслабились. А тут раз - и март показал всю прелесть непредсказуемости погоды, когда четко можно понять, куда все же тратят деньги и дотации, предназначенные на уборку города.


Теперь уже киевляне понимают, что слова Черновецкого : зачем убирать снег, он весной сам растает, - были буквально восприняты Поповым – смотрящим над Киевом, задача которого –  контролировать уничтожение исторических ценностей, разворовывание киевских земель да перераспределение и до того ничтожного бюджета столицы.

Конечно же, власть захватчиков, особенно после того, как киевляне показали им на выборах фигу, не собирается вкладывать деньги в развитие города, в его уборку и уж тем более в инфраструктуру.

Более того, оказалось, что эта власть Януковича настолько не обременена элементарными хозяйственными навыками, что даже страшно. И весь миф о крепких хозяйственниках – рухнул под напором сорока тонн снега, свалившегося за одни сутки на столицу.

Хотя, конечно, возле администрации, где сажает свой тухис типа президент, снег почистили. А вот дороги, подъезды к детским садам, школам, больницам никто чистить не собирался.

Уже в воскресенье большинство киевлян в замешательстве выяснили, что в магазинах и супермаркетах нет хлеба и молока. Их просто не могут подвезти. А Киевский хлебозавод дал информацию, что у него вообще осталось только 150 тонн хлеба.

Люди в полупанике разобрали даже печенье и сухари. Но самое страшное может наступить в понедельник, поскольку поставщики не смогут развести продукты по детсадам, школам и больницам.

И все это – благодаря власти и крепкому хозяйственнику Попову, что вылезает на ТВ и все время перерезает красные ленточки. А вот с лопатой его не увидишь. Как стати и Азарова, что людей призывает взять лопаты, а сам боится, что у него мозолик в интересном месте появится.

«Крепкие» хозяйственники от Партии регионов показали, как они умеют хозяйничать и строить. Дороги, ими положенные, уже через год в ямах, по мостам – опасно ездить, аэропорты и стадионы – никому не нужны, хотя именно представители ПР на этих объектах поправили свое материальное положение.

А Киев – стоит в снегу. В воскресенье граждане уже сами вышли с лопатами и начали откапывать дороги, потому что в те же магазины не могут доехать машины. Если власть не предпримет меры, то еще через два дня Киев превратиться в блокадный: продукты разберут и съедят. После люди подумают о том, что делать с и так ненавистной властью.

А может, этот снегопад людям дал Бог, чтобы они еще раз поняли, что эта власть никогда о них заботиться не станет, и люди все же решили, что с этой властью делать дальше?

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»

kiev hleb1



Коментарі

  +6 #1 ВВФ 24 мар. 2013 г., 11:04:18
Подготовка наших городских правительств проходит в Африке,поэтому снег и вообще зима для них сюрприз.
  +6 #2 Попка 24 мар. 2013 г., 11:18:17
Вопрос в том что во главе приезжие киевонавидящие воры.Его назначили он и ворует святые киевские земли для банды,строят уродские кишлаки и гавноуродские пенопластовые уродливые дома и ларьки.Ни одного парка ни одного тунеля мост построить не могут а же давно было построить 4 и так все.Где снегоуборочные машины?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.