Разрекламированные Поповым «красные каштаны Бриоти» на Крещатике оказались подделкой

kashtany brioti

 

Под видом устойчивых к негативным условиям окружающей среды красных каштанов «Бриоти» на главной улице столицы посадили обычные конские каштаны белого цвета, еще и по 5400 гривен за штуку. Об этом «Конфликтам и законам» сообщили в пресс-службе Национального экологического центра Украины (НЭЦУ).


Официальная информация о событии содержится здесь: http://kievcity.gov.ua/news/6587.html.

Так называемые красные каштаны сорта «Бриоти», торжественно высаженные на Крещатике в начале апреля при участии Попова и Гереги, на посадку каждого из которых потратили из бюджета города по 5400 гривен, оказались обычными белыми конскими каштанами, которые имеют склонность к поражению каштановой молью и уже начали усыхать.

«По сравнению с каштанами, которые были торжественно посажены с участием первых лиц города, каштаны сорта«Бриоти»имеют цветы красного цвета и листья другой формы, но каштаны, посаженные на Крещатике, зацвели обычными белыми свечками и имеют семичастные листья - характерный признак белого конского каштана, - объясняет эксперт Национального экологического центра Украины Александр Соколенко. - В отличие от красных каштанов «Бриоти», которые, действительно, практически не поражаются молью и хорошо переносят загазованность и засоленность городских улиц, на чем и подчеркивалось в официальном сообщении КГГА, обычные белые каштаны на обочинах больших улиц очень быстро погибают. Об этом же свидетельствует состояние каштанов, которые недавно посадили на Крещатике: они уже начали усыхать и некоторые из них вряд ли доживут даже до конца лета. Удивляет и стоимость работ, так как при «5400 гривен за дерево» можно было засадить Крещатик магнолиями, лилиодендронами, сакурами или настоящими съедобными каштанами, а не дешевым и уязвимым белым каштаном конским».

Экологи обратились в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой расследовать покупку «поддельных» каштанов, на которые, по официальной информации, из бюджета города были выделены миллионы гривен.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.