Под Киевсоветом милиция нарушает Закон «О милиции» и статус народных депутатов

kievrada miting02

 
Народных депутатов от «УДАРа» не пустили в помещение КГГА, где происходит незаконная сессия Киевсовета. В частности, народные депутаты от фракции «УДАР» Виктор Чумак, Валентин Наливайченко, Тарас Кутовой, Павел Ризаненко и другие утром пытались пройти сквозь кордоны милиции, однако им это не удалось. Охрана КГГА отказалась открыть дверь и позволить народным депутатам попасть в помещение, сообщили «Конфликтам и законам» в пресс-службе партии «УДАР».


Правоохранители не пропускают в помещение КГГА ни народных депутатов, ни депутатов Киевсовета от «УДАРа», ни журналистов, которые пытались попасть на заседание Киевсовета через боковую дверь, ведь центральный вход в помещение КГГА полностью заблокирован кордонами милиции. В 7:00 утра в сессионный зал прошел только заместитель председателя фракции «УДАР» в Киевсовете VI созыва Андрей Странников, который наблюдает за тем, что происходит в Киевсовете .

Народные депутаты фракции «УДАР» неоднократно отмечали, что правоохранители нарушают Закон «О милиции» и Закон «О статусе народного депутата».

Под стенами Киевсовета также собрались киевляне и представители оппозиционных сил, которые требуют не проводить незаконную сессию Киевсовета и безотлагательно назначить и провести выборы столичного мэра и депутатов Киевского городского совета.

Народные депутаты от «УДАРа» вызвали наряд милиции в КГГА

Под стенами КГГА народные депутаты от «УДАРа» позвонили в милицию и вызвали наряд в помещение КГГА . Об этом сообщил народный депутат фракции «УДАР» Виктор Чумак.

По словам Чумака, народные депутаты вызвали представителей милиции для того, чтобы они зафиксировали факт нарушения действующего законодательства со стороны правоохранителей, которые препятствуют нардепам попасть в помещение КГГА, где происходит незаконная сессия Киевсовета.

«Охранники, которые окружили здание КГГА, грубо нарушают законодательство», - отметил Чумак.

Виктор Чумак также добавил, что ударовцы выехали в городскую прокуратуру Киева, чтобы требовать от прокурора Киева приехать в здание КГГА и убедиться, как правоохранители нарушают права народных депутатов.

Милиция отказалась фиксировать преступление против народных депутатов

Участковый Шевченковского райуправления милиции отказался фиксировать правонарушения со стороны правоохранителей относительно недопуска народных депутатов в помещение КГГА, где происходит незаконная сессия Киевсовета. Об этом сообщил народный депутат от «УДАРа» Павел Розенко.

Он отметил, что народные депутаты утром не могут попасть на сессию Киевсовета, поскольку бойцы «Беркута», которые окружили помещение КГГА, не пропускают народных депутатов.

«Это стало основанием для того, чтобы народные депутаты сообщили в милицию о факте преступления против народных депутатов», - сказал Розенко.

Народный депутат напомнил, что за препятствование деятельности народных депутатов предусмотрена уголовная ответственность.

Ударовец отметил, что вместо следователя оперативной группы к зданию КГГА прибыл участковый Шевченковского райуправления милиции.

«Участковый стал рядом с народными депутатами и спокойно наблюдал за фактом нарушения прав народных депутатов представителями «Беркута». По нашему требованию зафиксировать эти факты нарушения и составить соответствующий протокол о преступлении участковый отказался это сделать, сославшись на то, что у него нет на это никаких полномочий. Фактически, он отказался зафиксировать преступление», - отметил Павел Розенко.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.