МВД созналось во лжи. Скоро сознается и в преступлениях?

iz1

«Конфликты и законы» еще тридцать первого декабря 2013 года писали о том, что МВД распространяет фэйковые новости, а многие СМИ их с удовольствием смаковали и даже – уходили в мелочные подробности, которых, как уже теперь понятно, не было и быть не могло.


Перед новым годом российский сайт ru.tsn.ua со ссылкой на УНИАН размещает информацию об изнасиловании на Майдане. Если перейти по ссылке, то попадешь не на УНИАН, а на страницу http://ru.tsn.ua/kyiv/unian.net. На сайте ru.tsn.ua стоит время 21.25. То есть они опубликовали эту новость раньше УНИАН. Даже если учесть разницу в два часа между Москвой и Киевом, то выходит, что они знали это раньше украинского агентства.

На самом сайте УНИАН информацию разместили в 22.46, сообщая, что им это сказали в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве. Но на сайте МВД Украины в Киеве такой информации на 11.00 31 декабря не было, как, кстати, и на основном сайте МВД Украины.

После следует информация с interfax.ru, которое ссылается на словах на пресс-службу МВД Киева. Тем не менее, множество сайтов, считающих себя уважаемыми СМИ, эту информацию перепечатало.

«Комсомольская правда в Украине» подошла к изложению информации уже более осторожно: в ее информации указывалось, что неизвестно - произошло ли изнасилование и сопротивлялась ли дама.

Тогда «Конфликты и законы» писали, что изнасилование в 15.00 на Майдане – из области фантастики. Майдан – место публичное. Все палатки посещаемы минимум тремя-пятью людьми постоянно, и за порядком следят. А когда женщину бьют или насилуют, она, как минимум – кричит. Тем более, когда осознает, что вокруг очень много людей, то есть – она будет услышана.

Сначала информацию подавали, что потерпевшая пожаловалась в Шевченковское РОВД. Но учитывая, что очень много людей сразу, еще 30 декабря вечером, после 23.00 разнесли эту версию вдребезги, информацию после изменили, сообщив, что пострадавшая пожаловалась медикам.

С Шевченковским РОВД провокаторы тогда тоже прокололись: иногородняя не нашла бы его сразу. Ей логичней было идти на Владимирскую или к постовому милиционеру. Также стало понятно, что приезжей логичней было бы обратиться в Печерское РОВД, ведь она не может знать, что Крещатик - это не Печерск?

И вот через месяц МВД, отвечая на запрос депутатов «УДАРа» Валерия Пацкана и Николая Паламарчука, созналось, что распространило ложную информацию об изнасиловании 30 декабря 2013 женщины в одной из палаток на Майдане Независимости.

Об этом говорится в ответе МВД.

Барышню, от греха подальше – от прессы спрятали, заявив, что она забрала свое заявление. Но то, что МВД не брезгует никакими методами очернения противников власти – это факт.

Сегодня МВД созналось в фальсификации информации о преступлении. Может, завтра признается и в тех преступлениях, которые совершают подчиненные МВД?

zapit 



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.