​Киев остается с дырявыми теплосетями, а мэр играет на гитаре

Власть города обязана защищать интересы горожан. Но киевлянам очень не повезло ни с мэром, оказавшимся хоть и боксером, но проходимцем, ни с депутатами Киевской рады, которые свои личные финансовые интересы поставили выше интересов киевлян. У Киева сегодня нет защиты. Город – разрушают, застраивают, превращая в бетонный мешок, а самих киевлян – обворовывают. О том, как власть потворствует воровству, очень хорошо на своей странице в ФБ написал Алексей Кучеренко:


«Абсолютно не нужно быть доктором экономки или ветераном энергетики, чтобы понять причину проблем с теплом и горячей водой в Киеве. Достаточно иметь мозги среднего человека, не затуманенные в результате потрясений и сотрясений.

Итак, что такое ТЭЦ - вы поняли. Это станция, вырабатывающая ОДНОВРЕМЕННО и тепло и электроэнергию.

Из одного объема топлива она всегда выработает процентов на 30 БОЛЬШЕ энергии в виде тепла и э/э, чем обычная станция – например, Трипольская в Украинке.

Так вот, три Киевских ТЭЦ покрывают 75 процентов потребности города в тепловой энергии.

А теперь задайтесь одним вопросом:

Почему много последних лет и цена на электроэнергию с ТЭЦ самая высокая в стране (на 12 процентов дороже ТЭС), и цена на Ггкал тепла одна из самых высоких, и стоимость куба горячей воды одна из самых высоких в стране?!

ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!!

Вернее, так бывает, когда руководство Киевэнерго, или теперь уже Киевтеплоэнерго ( готовит расчеты тарифов), руководство города (утверждает инвестпрограмму), и руководство НКРЭКУ (устанавливает тарифы) ДОГОВОРИЛИСЬ так посчитать, причем все с большой выгодой для себя.

Киевэнерго сняло «пенки» на электроэнергии и тепле, застройщики, содержащие мэра-боксера, порешали свои проблемы по техусловиям для своих объектов, руководство Киевтеплоэнерго начало без тендеров осваивать 2 млрд грн из городского бюджета, неподкупное руководство НКРЭКУ за одну каденцию становится миллионерами и едет учиться в Лондон.

А Киев остается со своими долгами, со своими дырявыми сетями, Киевляне остаются с долгами, без горячей воды, с огромными тарифами на тепло, без возможности регулировать потребление тепла, но зато со своим мэром, поющим песни под гитару и агитирующим купить бойлер.

Думаю, не безвозмездно.

Вот така ерунда, малята».

Фото из видеоролика YouTube



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.