Капиталистическое мышление коммунистического Голуба

golub

Ох и славное началась времечко: анархия набирает обороты, уголовники с криминальным стажем занимают все руководящие посты в стране, а граждане выброшены на обочину – подбирать крохи с барского стола засидевшихся за полночь урко-комсомоло-коммунистов.

 
Но те, кто называет себя коммунистами, как-то не очень переживают, что вошли в коалицию с олигархами – теми, кто владеет большинством собственности в Украине и порабощает большинство граждан. А значит, нарушили первое и главное правило коммунистов – отказались от борьбы за освобождение пролетариата от буржуазных гнобителей. А ведь Энгельс, один из основателей коммунизма, говорил, что коммунизм есть учение об условиях освобождения пролетариата. И вот вопрос: а кого коммунисты в последнее время освободили от гнета?
 
Хотя от коммунизма у представителей нынешней компартии только и осталось, что идеи, изложенные на бумаге. Внедрять их в жизнь никто не собирается, потому как реальных коммунистических идей верхушка тех, кто называет себя коммунистами, давно не разделяет. Да и зачем? Ведь коммунизм предполагает полное отсутствие частой собственности. А сможет ли Симоненко отказаться от тех денег, которые украл при развале СССР или от усадьбы с несколькими домами, в том числе и для прислуги?
 
А коммунист Голуб, он как? Действительно ратует за вселенскую справедливость? Вряд ли исполнительный директор кредитного союза «Аккорд» ( а офис КС АККОРД сначала закрылся без предупреждения и уведомления о новом адресе и реквизитах, а после Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) 29 сентября 2009 года ввела в кредитном союзе «Аккорд» временную администрацию) взаправду желает отказаться от денег вкладчиков КС «Аккорд», полученной власти, а главное – влияния? Да нет, так не кажется. Вот поэтому на «Свободе слова» на ICTV он так и распинался относительно того, нужна ли стране мажоритарная система выборов. С его точки зрения, такой роскоши украинцы не заслуживают, потому как ну нет у людей денег, чтобы выдвигать свои кандидатуры в местные и областные советы. Что уж говорить про Верховный! Чтобы туда попасть, учитель, врач, да и кто-либо другой, за всю жизнь денег на выдвижение не соберет. А потому выборы должны проходить только по партийным спискам (а иначе как те, кто называет себя коммунистами, попадут во власть?).
 
Но вот то, что сам Голуб хочет в этой власти быть представленным, сомнений нет. И денег у него, конечно, на выдвижение хватит, потому как люди, вложившие свои кровные в КС «Аккорд», сами того не хотя, Голуба профинансировали.
 
Правда, в своих выступлениях господин Голуб (товарищем его назвать рот не открывается) о своих бизнес делах не распинается. Все проталкивает в массы теорию коммунизма, наверное, свято веря, что, придя к власти, раскуркулит Ахметова, Пинчука, Порошенка, Петю Ющенка и других иже подобных, а сам будет барствовать. Да только кто же ему даст? Ведь его братья по партии тоже хотят, прежде всего, денежек, а не блага для народа. Вот и прутся во власть по спискам, потому как понимают, что по мажоритарной системе их не изберут. А как же тогда такое  занятие как лоббизм? Это же один из источников дохода, который никак потерять не хочется. Да и какой коммунизм, когда можно положить в собственный карман немного денег для умиротворения изнеможенной коммунистическими идеалами души?
 
Но в студии ICTV никто из журналистов ничего подобного у господина Голуба не спросил. Пожалели, наверное, бедняжку. Хотя ведущий и пытался как-то противостоять красноречию новоявленного аля-коммуниста. А ведь ответить на закидоны барина с коммунистическими идеями было просто. По мажоритарной системе во власть может пройти и учитель, и студент, и медик, и любой другой человек. Во-первых, имеет право по Конституции, а во-вторых, если это стоящий человек и лидер, люди соберут ему нужную сумму для подачи документов. Да только хочет ли Голуб и ему подобные видеть во власти умных людей и истинных лидеров? Когда-то русский поэт Александр Коренев заметил, что в Союзе писателей СССР собрались бездари, которые, дорвавшись до верхушки, теперь давят молодых поэтов и писателей, потому как если молодые начнут публиковаться, люди смогут увидеть, что те, кто называет себя мэтрамы литературы, в действительности – бездари. Вот так и в украинской политике: новых политиков нам не нужно, а вдруг они окажутся умнее и талантливее, а главное – будут любить Украину.
 
Оксана КОТОМКИНА


Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

За прошедшие сутки боевая активность уменьшилась - на фронте произошло 54 боевых столкновения, враг нанес 8 ракетных и 85 авиационных ударов

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.