Мужчины попадают в рабство не реже, чем женщины – исследование Salvation Army

man rabstovo

 
41% процент из общего числа жертв торговли людьми составляют мужчины. Несмотря на расхожее мнение, что главным образом с таким видом преступления сталкиваются женщины, проведенное в Британии исследование показало, что жертв-мужчин практически столько же.

Правозащитная организация Армия спасения (Salvation Army), которая шесть месяцев назад организовала программу в поддержку жертв "человеческого трафика", также зафиксировала первый в Британии случай похищения и торговли людьми с целью незаконного изъятия их органов для пересадки. Женщина, имя которой не сообщается из соображений безопасности, была ввезена в страну организованной преступной группировкой. В настоящий момент этот случай расследует британская полиция.

Исследование, проведенное Армией спасения, выявило, что 45% всех жертв подвергались сексуальной эксплуатации, 43% принуждались к рабскому труду и около 8% были "проданы" в качестве домашней прислуги – такие основные мотивы похищения и продажи людей.

Статистика Армии спасения противоречит исследованию, проводимому ранее организацией YouGov. Согласно их данным, мужчин среди потерпевших только 29%, а 68% жертв сталкиваются с сексуальной эксплуатацией, пишет guardian.co.uk.

Армия спасения также сообщила, что в период с 1 июля по 31 декабря 2011 года они оказывали поддержку 112 женщинам и 78 мужчинам, столкнувшимся с "человеческим трафиком". Потерпевшим было предоставлено жилье, медицинская помощь, услуги по переводу и юридическому консультированию, а также психологическая поддержка.

Жертвы свозились в Соединенное королевство со всего мира: 58% из стран Восточной Европы, 25% из Африки и только 12% пришлось на долю азиатских стран. И еще 4% жертв были похищены прямо на их родине, в Великобритании.

Министр юстиции Великобритании Криспин Блант (Crispin Blunt), выступая с комментарием по этой общемировой проблеме, заметила: "Считается, что преимущественно женщины становятся жертвами торговли людьми. Пострадавших мужчин очень часто упускают из виду, и они не получают поддержки и помощи, в которой так нуждаются".

В последнее время в Великобритании было зафиксировано несколько вопиющих случаев человеческого рабства. Так, двое мужчин из Чехии, откликнувшись на объявление в газете, приехали в Британию, как они полагали, на работу. Работой оказался принудительный рабский труд на фабрике. Чехов несколько раз "продавали" то одним, то другим бандитским группировкам, пока им на помощь не пришли благотворительные организации, сообщает pravo.ru.

 



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Эта ночь тоже прошла для нас неспокойно. Враг продолжает беспокоить воздушное пространство Украины ракетно-«шахедными» атаками

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.