Надежда Савченко: Путину не по зубам ни я, ни Украина

savchenko turma

 
Незаконно удерживаемая в СИЗО украинская летчица и депутат ВР Надежда Савченко, письменно отвечая на вопросы журналистки CNN Кристиан Аманпур, обратилась к Путину. Сообщение об этом размещено на сайте CNN, перевод которого публикует politolog.net, передают «Конфликты и законы».


«Если Путин хочет победить Украину – пусть сначала попробует победить меня! Не по зубам ему ни то, ни другое! Но если он, как утверждает, хочет мира и дружбы между нашими народами, то я готова сделать первый шаг на пути к этому. И моя свобода будет первым шагом к миру и взаимопониманию в Украине», — пишет Надежда.

Савченко объясняет, чем подтверждается ее полная невиновность: «Я уже была в плену в течение часа, когда эти российские журналисты погибли. Я не видела их, и наши пути никогда не пересекались. «Повстанцы» сами сказали мне, что эти журналисты попали под огонь своих собственных махновцев. И что — следователи знали об этом с самого начала! И они не имеют ничего на меня! Они просто думали, что это будет легко — «выкрутить руки» и получить еще одну звезду за погоны. Но этого не произойдет!».

Тревожно выглядит описание Надеждой ее самочувствия:

«На краю!:) Рядом с нирваной и просветлением!:) Шучу. Держусь! Но поведение моего тела полностью — на моей силе воли, потому что все так немеет, что я не чувствовала иглу, когда сегодня брали кровь из вены на анализ. Шатаюсь, кружится голова, давление 80 на 40, сахар [в крови] 2,9; [температура] — 35.7С, но по-прежнему буду стоять — до 50 кг. Даже больше, Бог даст! Ни разу не была в обмороке и не падала с ног».

Савченко также рассказала об абсурдных мерах охраны и отношении к ней со стороны администрации: «Защита и меры безопасности такие, что Кинг-Конг не был бы в состоянии вырваться! Но в целом, все очень прилично и вежливо! Лечение является разумным».



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха: двумя баллистическими ракетами Искандер М 16 ударными беспилотниками типа «шахед»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.