Народ в гробу видел мертвый парламент

В народе говорят, что о покойниках - либо хорошо, либо – ничего. Но это когда о людях. Тем боле – не испорченных властью. Об украинском парламенте говорить хорошо – грех. Тем более что за последние несколько лет ничего хорошего народу Украины он так и не принес.
 
Но во что интересно: по Конституции власть в Украине принадлежит народу. Да вот только на практике узурпировали ее те, кто пришел в парламент только для зарабатывания денег, развития своего бизнеса и решения собственных проблем.
 
Проблемы народа 450 иждивенцев уже очень давно не волнуют. Да и не секрет уже, что в парламенте сидят и проедают государственные деньги не депутаты, защищающие интересы народа, а иждивенцы, что голосуют за себя и того дядю чужими карточками и внимательно следят за дирижерской палочкой главного по голосованию. Если Чечетов дал условный знак – голосуем. Если нет – то и зачем они нужны эти законопроекты?
 
Правда, дело даже не в том, что депутаты в Украине давно превратились в быдлоту, что особо не задумывается о вреде, нанесенном обществу тем или иным законопроектом. Ужас возникшего в Украине псевдо парламентаризма заключается в том, что нардепы вообще никогда не знают о чем голосуют и уж тем более не обременяются последствиями проголосованных законов. Но и это еще цветочки. Ягодки – когда люди, что представляют украинский парламентаризм и называют себя величественно «народными депутатами», уже проголосованный ими же закон потом, через месячишку- вторую – отменяют или меняют.
 
Вопрос: они что, с головами не дружат? Как можно менять закон через месяц после его голосования? Или даже в этот же месяц, как это произошло с документом относительно зимнего времени. О, по сказке, как депутаты время устанавливали, можно не только понять невменяемость и послушность тушкованой орды, но и их полное невежество и неуважение к народу, который они якобы представляют. То же самое можно сказать и о законопроекте, которым Верховная Рада частично вернула Верховному суду полномочия, которые отобрала полтора года назад. То есть: нужно урезать кому-то крылья – приняли один закон, нужно что-то изменить, - сразу же переголосовали.
 
Так что украинский парламент - давно покойник. Он упокоился без мира сразу после узурпации власти Януковичем. А зачем Януковичу дееспособный парламент? Он ведь и импичмент может организовать, и еще какую ерунду сделать. А зеку со стажем непослушание не по душе. Он хоть на весь мир и вопит о демократии, но при этом держит фигу в кармане, дабы европейцы не сглазили его авторитаризм и, чего доброго, не решили подарить ему участь Каддафи.
 
И вот для того, чтобы авторитаризм процветал, Януковичу нужен мертвый парламент. А лучше – его отсутствие. Но оборзеть до состояния «Я царь!» он пока что не может. Даже в России Дума думу думает. А значит, труп мертвого парламента в Украине должен присутствовать!
 
Да только нужен ли такой парламент украинцам и украинскому обществу? Если уж судить по Конституции, то народ все же вправе делегировать во власть тех, кто будет о нем заботиться, а не урезать льготы, облагать налогами простых людей и давать воровать тем, кто пришел во власть с Партией Рецидивистов.
 
Так что украинский парламент давно пора похоронить. Вот только, думается, что на его похороны и поминки люди все равно не придут. Ну, разве если только плюнуть в яму и забить в гробы осиновые колы. Так - на всякий случай. Чтобы упыри не воскресли.
 
Лина ТЫХА


Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.