Политическое эхо: Янукович... ВИЧ… ВИЧ…

20.11.2011 – Страна больна. И хотя совсем явных признаков пока не видать, все равно народ уже начинает чувствовать озноб. Правда, высокой температуры в обществе гарант пока не чувствует. Он, наоборот, очень уж размахнулся. Небось, запланировал себе лет десять, а то и двадцать - у власти. А то и вообще – до гробовой доски. Хотя последнее – очень даже реально. Но не так, как себе это представляет сам Янукович, а по времени значительно ближе. Да вот только он об этом пока не догадывается.
 
Тем не менее, Янукович возомнил себя практически либо партайгеноссе, либо Сталиным, либо Путиным - имидж которого Януковичу спать не дает. Хотя у Януковича кишка тонка с гебешником тягаться. Да и с интеллектом главному гаранту Украины – не повезло. Как-то выше уровня плинтуса он не поднимается. Тем не менее, Янукович, как обезьяна в цирке, начал копировать путинскую модель власти. Все, наивный, думает, что в этом мире он – самый, что ни есть, пуп, что переплюнет дядю из Кремля.
 
А потому в Украине появились террористы. Двадцать лет, собаки, о себе знать не давали, а теперь, по примеру путинской России, стали и в Украине терроризм насаживать. Правда, украинским подрывникам пока не приклеили клеймо. Ну, нет в Украине Чечни, валить взрывы – нет на кого. Но Янукович все равно упорно ищет внутреннего врага, который так и собирает по стране оружие, дабы свалить власть Януковича. Он же, гад (то ли террорист, то ли революционер, то ли просто враг Януковича), все хочет отобрать у Януковича самое дорогое – Украину. Но Янукович не собирается отдавать «нажитое непосильным трудом»! А потому врага найдет и – обезвредит. Может быть. Потом. Когда-нибудь.
 
Кстати, заметили, что все проплаченные СМИ начали зомбировать людей, что, дескать, Янукович уже перебирает схему правления России на Украину? И не один проплаченный язык не прикусился, когда подобное писалось, поскольку путинская практика в Украине в принципе - невозможна. По крайней мере, до тех пор, пока Пинчук, Ахметов, Фирташ и многие другие самостоятельно, без воли Януковича, ведут бизнес как в Украине, так и за рубежом. У Путина таких вольностей нет давно. Но Янукович старается. Все надеется у одних предприятия отобрать, а другим, послушным – отдать. И не удивительно, что уже не звоночки, а колокола гремят о том, что януковские шакалы отбирают бизнес. Причем у людей - не самого низкого ранга.
 
Был случай: один бизнесмен, когда донецкие пацаны пришли и предложили ему продать бизнес за определенную суму, думал, что он - перец, поскольку вхож в прихожую к папику. Как только распальцованые пацаны ушли, он – на ковер: мол, помогите, свои же, наши, меня грабят. Его послушали. А через день пришли эти же донецкие фраера и заявили, что, дескать, ходил папику жаловаться, то теперь продавай предприятие вдвое дешевле, а то – в асфальт. Да, да, сегодня донецкий жаргон девяностых не только вернулся. Он обрел новые формы и угрожающе навис над страной в виде неизлечимой заразы.
 
ВИЧ, к сожалению, тоже не сразу распознается. Как говорят медики, он может долго не давать о себе знать в организме человека, а потом раз - и человека не стало.
 
Вот только очень не хочется, чтобы януко…ВИЧ со своим бандитско-донецким укладом сегодня полностью заразил Украину, когда гопничество и бандитизм – стали неотъемлемой частью имиджа власти.
 
А то, что Янукович строит в Украине – это как раз и есть больное и ущербное общество, не способное сопротивляться инфекции и постепенно умирающее. Так, может, пора лечиться господа? Говорят, что ВИЧ – не СПИД, и его можно побороть.
 
Лина ТЫХА


Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.