Советы коллегам: письмо товарища Сталина для товарища Януковича

Копии – тт. Азарову-Капустному, Тигипко-Пенсионному, Медведеву-Кремлевскому, Путину-Газовому, Миллеру-нашему.
 
Товарищ Янукович, товарищи!
 
Товарищ Молотов передал мне вашу просьбу проанализировать ваши действия по двум вопросам, взволновавшим не только всю Украину и загнивающую Европу, но и меня. Эти два вопроса прочно связаны между собой: газ и Тимошенко.
 
Устранение противников вашего строя, и прямых конкурентов на ваш пост, конечно, не может вас не радовать. Меня такие устранения также всегда радовали. И дело не в том, что сценарий суда над Тимошенко вы не продумали до конца, дело в том, что вы не подготовили к этому суду ни народные массы, ни мировую общественность. При написании этих сценариев вам необходимо было более подробно изучить мои директивы т. Вышинскому и т. Берия по аналогичным судовым процессам над моими политическими противниками.
 
Вы, как и мы, большевики, взяв всю полноту власти, по существу отобрав ее у всех и всяческих претендентов, не можем не поддерживать ровный, как на нефтяных приисках, огонь народного трепета. У обывателя может возникнуть впечатление, что вы чего-то опасаетесь. Чего опасаетесь?
 
То ли открытого выражения солидарности народных масс с Тимошенко, то ли их недовольства вашими действиями по отношению к политзаключенным. И кто должен вызывать этот трепет, товарищи?
 
Вы, товарищ Янукович, и вы, товарищ Азаров-Капустный, должны быть единственным источником трепета для нашего народа. Такова диалектика нашей борьбы. Ведь стоит вашему народу понять, что бояться ваш народ, оказывается, должен не вас и ваших репрессий, как положение ваше станет совсем незавидным.
 
Хотелось бы этого избежать, хотелось бы подольше слышать ваши полюбившиеся у нас здесь голоса и наблюдать за ростом вашего актерского мастерства в общении с народными массами и мировым сообществом. Благодаря чудесному изобретению наших советских техников, я внимательно слежу за телепередачей ваших телодвижений и с огорчением читаю растерянность на ваших лицах. Это дает мне, большевику-ленинцу, некоторое право на внушение вам, товарищи, тех азов критики и самокритики, которых вам недодали педагоги-вредители высшей школы, где учился т. Азаров-Капустный и народные университеты т. Януковича, после которых он стал жить не по понятиям, а по беспределу.
 
Вы спросите - какое отношение имеют недостатки вашего образования к делу Тимошенко и газовым переговорам? Самое прямое. Устраняя ваших политических противников руками украинского правосудия, этапируя в колонию своего больного политического оппонента руками украинских тюремщиков, т. е. неизвестными для вас лицами, которые не действуют, да и не могут действовать от вашего имени. Но тогда от чьего имени они действуют? Если у вас нет прямого и открытого ответа на этот вопрос, это значит, что вы не знаете, кто практически осуществляет власть на вверенной вам территории. Потому что осуществление власти на вверенной территории – это, как неоднократно писал Маркс Лассалю, прямое решение вопроса о жизни и смерти. Пусть не вы принимаете это решение, но вы должны хотя бы знать, кто его принимает. Вы этого не знаете. Но тогда трепет от таких акций растрачивается не на пользу нашего общего дела, а впустую. Ведь что получается? Да, население испытало трепет. Но кто же, или что же, является его источником? А главное, как сделать этот трепет устойчивым?
 
Очевидно, вы, товарищи, недопоняли ту диалектику работы с кадрами, которая обеспечила всем нам и мне лично пожизненный успех. Нельзя не помнить, как встала вся страна после злодейского убийства товарища Кирова. Это злодейское убийство показало, что вину за него несет не просто жалкий наймит, спустивший спусковой крючок. Вину за него несет наша кадровая нерасторопность, бюрократическая волокита, не позволявшая нашим чекистам, методом критики и самокритики, самоочиститься от выродившихся кадров. Нужно совсем не понимать диалектики, чтобы не проводить главные очистные мероприятия непосредственно в среде оперчекработников, прокурорских, судейских и тюремщиков. А вы, товарищи, чем занимаетесь? Вы засорили все органы власти, все этажи немаленькой бюрократической системы вашей пока еще большой и свободной страны чекистами-расстригами и бандитами-садистами. Но диалектика требует своевременной ликвидации выродившихся кадров, отсечения от растущего организма морально и организационно опустившихся лиц. А эта работа у вас, товарищи, хромает на обе ноги.
 
Нас спросят - был ли хоть кто-то в ОГПУ и НКВД вернее нам и беспощаднее к нашим врагам, чем нарком товарищ Ежов? Нет, товарищи, никого не было в ОГПУ и НКВД вернее нам и беспощаднее к нашим врагам, чем нарком товарищ Ежов. Почему же партия и ее органы вынуждены были ликвидировать товарища Ежова и огромную часть аппарата его оперчекработников? По закону диалектики, товарищи, мы увидели, что кадры товарища Ежова обросли жирком, приобрели не только нездоровый цвет лица, но в сущности даже отказывались от отдыха. Борьба, с вредителями и недобитками, обрела под руководством товарища Ежова впечатляющий размах. Но не все трудящиеся понимали, что это был наш размах, что это не частная инициатива Николая Ивановича, а государственная политика. Поэтому чем лучше работал товарищ Ежов по вредителю и кулаку, шпиону и саботажнику, тем быстрее в нем самом и в его кадрах, кристальной чистоты людях, невольно вырастал опасный вредитель, свивал гнездо шпион наших врагов. Ибо каждый настоящий разведчик по натуре предатель, а долгая работа по специальности делает из потенциального предателя – предателя настоящего. Так из волчонка вырастает волк.
 
Задача руководителя – вовремя поймать момент перерождения и ликвидировать такого волка, такого агента.
 
Это диалектическое преобразование потребовало от нашей партии огромного напряжения всех сил. Но выродившиеся товарищи были вовремя расстреляны. А народ как вдохнул, так и выдохнул: жить-то становилось лучше, жить-то становилось веселей. Эта уверенность нашего советского человека в том, что и следующее поколение чекистов будет в свой срок срезано неумолимым клинком диалектики, обеспечивало наш строй известной неувядаемостью, ибо граждане боялись уже не кулака или вредителя, не шпиона или диверсанта, не хулигана или еврея, не украинского националиста, а только своего собственного перерождения, за которым последовал бы неминуемый удар обнаженного меча рабочего класса. И обнаженный меч опускался на подставленные головы. Где и когда этот удар будет нанесен, никто, конечно, знать не обязан. Но этот удар должны были наносить мы. Это и есть высшая форма нашей большевистской самокритики.
 
Что касается вопроса о том, что Украина и Россия «стратегические партнеры» и вопроса поставки газа по лояльной для такого сотрудничества цене, вы опрометчиво понадеялись на обещания т.т. Путина-Газового, Медведева-Кремлевского и Миллера-нашего, обещавших после подписания Харьковских соглашений снизить цену газа для Украины. Это была хорошо отработанная операция, деза, показавшая не только высокий профессионализм т. Путина-Газового, но и то, что товарищи идут верным курсом по оккупации Украины, беря на вооружение весь мой жизненный опыт и опыт работы НКВД-КГБ при решении и воплощении в жизнь стратегически важных для России вопросов. А одним из важных таких вопросов был, есть и будет вопрос полного экономического порабощения Украины. Украина никогда не может быть выше России, она всегда была и должна оставаться под величием России. Пусть для мировой общественности Украина остается независимым государством, но для России она навсегда остается «непонятным и неорганичным государственным образованием», о чем знают даже школьники из учебников истории. Провал газовых переговоров также естественен, как был естественен для нас пакт Молотова-Риббентропа. Даже при полной капитуляции вас в этих переговорах и полной сдаче национальных интересов Украины в виде ГТС, Россия не изменит ни своего отношения к Украине, ни цены на газ. И молчать об этом не стоит. Надо прямо об этом заявить своему народу, как это сделал т. Путин-Газовый, прямо заявив, что вы пьете у него кровь, ведь говоря - Россия, мы подразумеваем т. Путина-Газового.
 
И если нам стоило определенных усилий захватить Польшу, то России такие усилия не понадобятся: сегодня – ЧФ России на территории Украины уже присутствует.
 
И уж если сам товарищ Путин, даже пройдя службу в органах оперчекработы, не сумел уловить стержневой вопрос нашей самокритики, понять самоочищающую мощь наших органов, начинающих чистку с себя самих, то немудрено, что вы, тт. Янукович и Азаров-Капустный, не можете зреть в корень создавшегося сегодняшнего момента и с каждым днем, с каждой неделей на ваши лица в телевизоре все тяжелее смотреть. Конечно, скажете вы, нам, всем членам Политбюро, здесь, в преисподней, привычно смеяться нашим особенно заразительным крепким черепным смехом. Но мы смеялись и в ту пору, когда черепа наши были обтянуты кожей. И умели не только смеяться, но и убедительно для народа говорить. Вы же принуждаете народные массы смотреть каждый день на ваши угрюмые лица, говорящие крайне неубедительные для народа речи. Будь то заседание правительства или труппа комикующих жуликов в спектакле "Газпром и его товарищи" - мы с трудом улавливаем, какого ответа ожидаете вы от вашего населения.
 
Проффессора-вредители скрыли от вас тот факт, что настоящий упырь должен быть жизнерадостным. Но вы этой диалектике не обучены, и вот результат. С работой по улучшению самочувствия населения не справляются и товарищи Азаров- Капустный с Тигипко-Пенсионным. Своими местечковыми шутками о лучшей жизни ветеранов коммунистического труда и советской эпохи и их потомков сегодня и после пенсионной реформы эти паяцы так загадили эфир, что некоторые наши товарищи здесь просто не могут кушать и, вместо просмотра телепередач, вынуждены часами простаивать в буфетной очереди под Мавзолеем, зачем-то напоминая Вождю о Циммервальдской конференции.
 
Казалось бы, громкое политическое дело против Тимошенко и других политзаключенных развязывает вам руки для массовой чистки бюрократических органов. И что мы слышим от ваших представителей? Что ответственность за все несет некто Лазаренко, проживающий в США и сидящий в американской тюрьме, или еще кто-то там? Почему так неграмотно составлены обвинения в адрес Тимошенко и Луценко? Спрашивается, если это такие влиятельные товарищи, то почему они до сих пор работают не на вас, а против вас? И почему тогда вы, товарищи, до сих пор не дали никаких указаний, которые в свое время дал я в отношении т. Кирова? Сказав «а», вы должны сказать и «я», или хотя бы попитаться сказать, ведь попитка не пытка, верно, товарищи?
 
Товарищ Янукович, у вас нет сегодня диалектического ответа на мои вопросы. И метафизического ответа у вас тоже нет. На днях нас с товарищем Молотовым приглашал к себе товарищ Черчилль – так, покурить, о делах наших скорбных покалякать. Матерый империалист, а болеет интересами постсоветских республик и даже напоминает, что в странах буржуазной демократии деятели, не справившиеся с работой, уходят в отставку, объявляют всеобщие выборы и ждут, как решит избиратель.
 
Мы-то с вами понимаем, что вверенный вам в настоящее время народ пока что не имеет легальной возможности не видеть больше на своих экранах и в жизни страны лиц всех членов правительства, парламента и вашей администрации. Нам вы нравитесь, но мы, извиняюсь, люди мертвые. А население ждет от вас если не человечности - такие ожидания мы отбили на три поколения вперед, - то хотя бы выражения взвешенного сострадания – либо к самим Тимошенко и Луценко, либо к героическим прокурорам, судьям, тюремщикам, чекистам, сдавшим, так сказать, свою совесть и честь для четкого исполнения заветной мечты руководства. Третьего, товарищи, не дано: хочешь человечности, учись уходить, как Черчилль, а хочешь только власти, отсекай разложившиеся кадры, как это делали мы с товарищами, обнаженным мечом рабочего класса. И делали мы это, ни взирая на лица, их социальное положение и финансовое обеспечение, ни на родственные, кровные связи. Вы должны помнить мою непоколебимую позицию в отношении моего сына Якова. А что делаете вы, товарищи? Вы наделяете своих сыновей властными государственными должностями, особняками за рубежом, неслыханными финансовыми ресурсами. Это также полностью противоречит диалектическому самоочищению. Меня народ понял, вас – не понимает.
 
Два слова о телевидении. Не забудьте, пожалуйста, передать мастерам телекамеры, чтобы больше не показывали в прямом эфире ваших совместных пресс-конференций с тт. Медведевым-Кремлевским, Путиным-Газовым и Миллером-нашим. Семен Михайлович тут подсказывает, что, мол, мужик вы видный, красивый, косая сажень в плечах, но в речах – нет логики, в уме – хватки за национальные интересы Украины. И пусть еще телевизионщики не передают в эфир ваших комментариев по делу Тимошенко и Межигорья.
 
"Наш пан спортсмен, - говорит товарищ Буденный, при этих комментариях выглядит не убедительно, жалко, только потеет, странно отставляя ногу, и нервничает понапрасну".
 
Все Политбюро советует, даже настоятельно рекомендует, вам поехать в Цхалтубо подлечиться. Недавно Демьяна Бедного туда посылали. Вернулся - как живой. Переложите пока исполнение своих обязанностей на пышущего здоровьем и неброским степным обаянием товарища Пшонку-Генерального, или другого товарища, из числа ваших приемников, и поезжайте в Цхалтубо. Вернетесь – Украину не узнаете, она будет чистой от всех политических оппонентов, как слеза ребенка. Да, может, и ее самой не будет, а будет чисто территория концерна «Газпром».
 
Жму руку,
 
Сталин
 
05.01.2012
 
Письмо записано стенографисткой Кассандрой


Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.