Чего собрались? Ждем расстрела?

Фотоколлаж «Конфликты и законы»

 

В последнее время оппозиция в Украине поутихла. Пообъединялась и… решила потихоньку друг у друга отбирать округа по мажоритарке.

Однако в это время не спят власть и сявки, от нее сосущие. А чего спать-то? Тут как раз работать нужно! Вот власть и пыхтит с утра до ночи, дабы только рассказать всем какая она распрекрасная и насколько мерзопакостны оппозиционеры, которым Тимошенко нужна только в тюрьме.

С точки зрения внедрения своей политики Партии Регионов можно позавидовать. Она так смогла под себя подмять всяких истинно не подкупных, что даже сегодня, идя ко дну и понимая, что на ближайших выборах им светит только фига, они все равно упорно отрабатывают перед ПР свое стойло.

А сама ПР вроде как ни причем. Вместо нее грязную работу делают истинно неподкупные, преданные парламентарии, которые из последних сил чернят и без того мертвую оппозицию.

Казалось бы, оппозиция должна собрать волю в кулак и выступить единым фронтом в защиту политзаключенных, нарушенных прав человека, а также в противовес Донецкому Конституционному Суду Украины, что подменил собой как Конституцию, так и парламент.

Но что видим? - полный отстой отбросов общества, назвавших себя оппозиционерами, но мало чем отличающимися от собратьев по Партии Регионов. Да и в ПР не очень то переживают о том, что Яценюк, который из последних сил пытается натянуть на себя корону главного оппозиционера, чего-то там бунтует. Наоборот, главный дирижер по ВР Чечетов нет-нет да и разразиться в сторону Яценюка то похвалой, то критикой, давая понять последнему: веди себя прилично, за тобой наблюдают.

И Яценюк, как послушный ребенок под присмотром няньки, НИКОГДА не выходит за рамки приличий. Нет, он, конечно, покрикивает о том, что януковичей нужно притянуть к ответу, но все его крики заканчиваются на уровне угроз пальчиком.

При этом все, как один, оппозиционеры заявляют о том, что власть будет фальсифицировать выборы. Но ни один не сказал о том, что он будет делать, дабы власть не смогла провернуть свои аферы.

Власть же продолжает поливать оппозицию грязью. Ее политика – понятна, как белый день: мы, конечно же, давно не в фаворе. Но мы сделаем все, чтобы в глазах общественности и все остальные оппозиционеры (а задача власти поставить всех в один ранг с себе подобными, хотя среди оппозиции много и порядочных людей) выглядели мразью. А если мы этого добьемся, то уже победили, поскольку на выборах явка будет низкой (в бюлетне графы против всех нет, а голосовать за нас не хотят, но и за оппозицию не считают нужным). И низкая явка – возможность любой фальсификации.

Вот и выполняют ПР и ее сявки программу максимум по дискредитации оппозиции. А оппозиция – молчит. Она все еще думает не о смене власти, а о том, как под эту власть подстроиться. А власть и рада. Ведь оппозиция сама самостоятельно подыгрывает Партии Рецидивистов. Даже собралась и, типа, объединилась. Так и стоит, молча, не двигаясь, как перед расстрелом. А бандиты во власти тихонько потирают ручонки, потому как кролик сам идет в пасть к удаву. Так почему его не проглотить?

Лина ТЫХА



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.