Юлия Тимошенко – украинская Матахари?

matahari timoshenko

 

«В справке ФСБ России под грифом «совершенно секретно», подготовленной для президента Путина, детально расписано, как Тимошенко была завербована ФСБ в июле 1995 года, когда была задержана со своим мужем в аэропорту Внуково за контрабанду 100 тыс. долларов, и как она использовалась как агент в уголовных делах, которые расследовали правоохранительные органы России. ФСБ рекомендовало Путину использовать Тимошенко в будущем...», - заявил  народный депутат Г.Омельченко.


Депутат заявил, что Тимошенко со своими соратниками из БЮТ помогала Путину делать из Украины сателлита России: «Тимошенко и ее фракция, именно по указанию Путина, шельмовали, а затем сняли с занимаемой должности министра обороны Юрия Еханурова, который в рамках международного права и национального законодательства, в соответствии с договором между Украиной и Грузией, оказал ей помощь военной техникой и вооружением во время военной агрессии ядерной России против суверенной Грузии, а в январе 2009 года - жестко выступил против Тимошенко и Турчинова и тех условий, на которых Тимошенко подписала газовые соглашения в Москве с Путиным. Путин публично подтвердил, что на переговорах относительно этих соглашений он обсуждал с Тимошенко вопрос о продолжении пребывания российского флота в Севастополе на 50 лет, и она соглашалась», - сказал политик.

Он также сообщил, что в октябре 2004 года Службе внешней разведки Украины удалось добыть данную справку, относительно деятельности Тимошенко как агента ФСБ, и с ней был ознакомлен президент Леонид Кучма.

До каких высот циничной клеветы может дойти уязвленное самолюбие обиженного мужчины? Напомню: за подобные высказывания и подыгрывание интересам оппонентов – ПР Г. Омельченко был в свое время исключен из блока Тимошенко. Сегодня пан Омельченко уже открыто льет воду на мельницу регионалов, очерняя своих бывших однопартийцев и лидера оппозиции Ю. Тимошенко. В своей неприкрытой злобе, ненависти и страхе политические оппоненты Юлии Тимошенко переплюнули асов НКВД. А почему только ФСБ? Можно еще и ЦРУ, можно и спецслужбами Японии, или Буркина-Фасо? Так же надежнее – агент сразу нескольких иностранных разведок! Классическая схема сталинской эпохи! Прямо таки украинская Матахари! И еще забыли сказать, что Карфагенскую крепость развалили из-за Юли или по ее прямому указанию!

И на кого рассчитана эта деза? Неужели Л. Кучма, при его «симпатиях» к Юле, имея в руках указанную «справку», оставил бы ее без внимания и не предпринял бы попыток использовать в своей борьбе с оппозицией? Или сам Путин упустил бы факт наличия агента влияния в высших эшелонах власти для достижения своих имперских интересов? По факту он их достигает с помощью совсем других политиков и государственных деятелей.

Да, ребята, вашей фантазии могут позавидовать все писатели-фантасты всех времен и народов. Но чем больше подобной оголтелой лжи, чем больше грязи вы будете выливать на авторитет Юлии Тимошенко, тем больше ее авторитет будет расти и среди народа, и среди мирового сообщества. Потому что подобная грязь имеет тенденцию скатываться с оговоренного лица, как роса с капустного листа. За время репрессий против лидера оппозиции люди уже научились разбираться в «арифметике Пупкина», то, бишь, анализировать и отделять зерна от плевел.

И если за другое лживое утверждение г-н Омельченко просто получил по морде лица, то за данное, исходя из принятой его коллегами поправки в УК Украины об уголовной ответственности за клевету, он должен понести эту ответственность. Ведь регионалы кричат на всех углах, что закон един для всех!

В добрые былые времена после такого скандала офицеры пускали себе пулю в лоб или их вызывали на дуэль. Но, как видим, понятие «офицерская честь» сегодня свято не для всех офицеров. Подрастеряли они в кулуарах власти и совесть, и честь!

Ирина ГОЛОБОРОДЬКО, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За прошедшие сутки на линии фронта произошло 68 боевых столкновений, враг нанес 2 ракетных и 64 авиационных удара, 75 раз обстрелял из РСЗО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.