ПР - облико морале! Ферштейн?

obliko

 
Когда власть говорит о честности выборов, она подразумевает, что «честно» - это так, как нужно власти. Все остальные результаты в понятие януковского «честно» не входят. Более того, народ на выборах показал, что не приемлет эту власть, но власть, как оккупант, решила, что ее правление – это не народа ума дело, а потому и дальше пытается насаждать себя, как инородное тело, вопреки волеизъявлению граждан.


Если кто-то ожидал от Януковича и его команды честности, то можно говорить, что он либо очень большой романтик, либо не дружит с головой, потому как гопота такую морально-этическую норму, как «честно», считает признаком лоха, а посему использует ее для того, чтобы либо получить свое, либо оттянуть наказание.

Выборы начали фальсифицировать еще задолго до их проведения. Об этом говорили и международные наблюдатели, и украинцы. Но Янукович был уверен, что все ему сойдет с рук и продолжал говорить о честности.

И тут – день выборов. По всей стране, невзирая на ужаснейший подкуп избирателей, запугивание или подкуп председателей ДВК, вбрасывание бюллетеней, карусели и ужаснейшее голосование на дому, партия власти пролетела, как фанера над Парижем.

Но на Банковой сидят пидрахуи, очень хорошо помнящие, что не важно, как голосуют. Важно, как посчитать. И не успело закончиться голосование, пошла вакханалия под патронатом Януковича, который оговорил о честности.

И вот уже практически неделю идет война. Власть, применяя силовиков, бьет граждан, желающих защитить свои права на честное волеизъявление, но так как оно не совпадает с волеизъявлением Януковича, то, соответственно, граждан нужно бить, чтобы было неповадно ходить на выборы.

Что уж говорить об округе, где идет господин Журавский, там вообще вброшено бюллетеней больше, чем было привезено на участки. Оказывается, граждане так хотели видеть его нардепом, что получали на участках свои бюллетени и еще и из дому принесли, дабы быть уверенными, что Журавский точно просочится в парламент. Не сильно напрягались и на округе Азарова младшего, который и подданство то не украинское имеет, а, тем не менее, был не против, чтобы за него в урны бросили пачки бюллетеней.

А что ЦВК? О, там все честно, как у Януковича. Там ничего кошмарного в беспределе не видят. Только комментарии дают, что, дескать, получаем протоколы с мокрыми печатями. А то, что данные в этих протоколах будут не соответствовать тем, что предоставили из ОВК, так это – мелочи. Так, пустячок. И будьте уверены: ни в одном из округов, где зафиксированы вопиющие нарушения, выборы не будут признаны несостоявшимися. Везде все будет честно.

Так что даже невзирая на заявления международных наблюдателей о фальсификациях, на реплику экс-председателя Мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы, наблюдателя от ОБСЕ Ханне Северинсен о том, что «плохой закон о выборах» вместе с «очевидными нарушениями избирательного процесса» привели к тому, что «президенту можно было бы сообщить: хорошая новость – вы победили, плохая новость – избиратели вас не поддержали», Янукович будет говорить о честности и о морали. Как ни крути, а ПР – это облико морале, ферштейн?

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.