Низменное правило украинского уголовника в законе

renat malyava

 
В Украинском болоте, в котором кроме нечисти уже практически никто не выживает, украинские шулеры и наперсточники занялись своим любимым делом: разведением лохов.


Тут уж никуда не денешься. Позволяют им заниматься излюбленным занятием, вот они и демонстрируют свои умения, которые для нормального человека не укладываются в рамки сознания.

Перво-наперво наперсточники отправили Шпонку Пшонку в длительный отпуск, понимая: с настоящим шулерством такой уважаемый старикан не справиться. Возраст не тот, да и наглости и умения для проведения аферы уже не хватает.

И тут на главную сцену страны вышел главный шансонье страны. Конечно, обмануть мировую общественность, это не «Мурку» слабать на шоу «Украину имеют таланты». Тем не менее, власть уверена, что он с этим заданием справится: кто же, как не он, смотря в глаза, будет красноречиво врать, а ручками за спиной клепать дела не то, что белыми нитками, а вообще без них. Благо, изобретены степлеры.

И – понеслось.

Пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины сообщила о том, что представители оппозиции жуткие лгуны. В заявлении, в пику тем, кто хотел четвертовать Шпонку Пшонку, так и сказано: «ни один из представителей оппозиционных партий, в том числе и Арсений Яценюк, не обращались с просьбой о встрече с Генеральным прокурором Украины… В случае, если представители оппозиционных партий прибудут в Генеральную прокуратуру Украины сегодня в 14.00, при наличии возможности, исполняющий обязанности Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин встретится с народными депутатами».

А, каково? Замечательно отмазались: при наличии возможности. То есть, если оппозиция штурмом Генеральную прокуратуру не возьмет, или не устроит нечто кардинального из разряда вон выходящего, лицезреть главного шансонье они не смогут.

А на этом фоне вторая новость: главный шансонье опять ударился в эпистолярный жанр. Причем, и это очень красноречиво говорит само за себя, все СМИ давно распространили информацию, что Кузьмину визу никто не даст. Даже иностранные дипломаты и те, хоть дипломатично, но уверено заметили: шиш тебе, а не виза, а сами кивают на дело Тимошенко. А с Кузьмина, как с гуся вода. Это воспитанный и порядочный человек уже бы и не рыпался: и дураку понятно, поставили клеймо за хорошее поведение, придется терпеть. Да только главный шансонье страны, как и все шулеры, мыслит иначе. Вот и написал кляузническое письмо Конгрессу США, типа: ваши дипломаты в Украине – гады редкостные, я тут сплю и вижу, чтобы Обаме «Мурку слабать», а они, наглецы, несмотря на приглашение от САМОГО, ослушиваются, визу не дают. Так, может, уважаемый Конгресс, вы этих дипломатов, того, по шапке?

Зачем главному шансонье, прекрасно зная, почему его не пускают в США и что США не Украина и Обама прямых указаний, в отличие от Януковича, никому не дает (демократия у них, а не вылизывание пяток царю), опять пускаться в эпистолярный жанр и писать то ли кляузу, то ли донос? Ответ очевиден: наглость и борзость - главные составляющие имиджа украинского представителя, что вроде как должен быть аполитичен, а в действительности – принимает непосредственное участие в политической жизни страны. Он, как профессиональный шулер, тасует карты, а оппозиция и мир – это лохи, которых нужно обмануть.

Параллельно же в стране открывают уголовные дела, за любые картинки с красной точкой во лбу. И главный шансонье страны, понимая, что картинки мало чем схожи с его любимым папкой, тем не менее, заявляет: все знают, что под этим рисунком подразумевается. Странно. Украинцам начало нравиться рисовать бинди (так называется "точка" на лбу на языке хинди), и всегда бинди означала принадлежность к той или иной варне ("касте"). Также удивило, что «главный символ страны» - боров. Ну рисуют ребята боровов с третьим глазом, и что? Может, они в восточную идеологию ударились, ищут возможность раскрытия третьего глаза?

А что подразумевает главный шансонье страны? Правильно в народе говорят: у кого что болит, тот о том и говорит. Так что шансонье знает и как народ относиться к власти, и то, что этим бинди хотят сказать. Хотя, бинди – не оскорбление. Да вот отступить от главного правила гопника эта власть никогда не сможет. И оно ясно, как белый день: цинично и подло добиваться своего, идя по головам, лгать, называя белое – черным, даже тогда, когда уже весь мир признал, что украинские политики и их прокуратура – шулеры.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.