Побольше цинизма, людям это нравится

yan vradievka

 
Какое счастье Украине привалило! Вдруг, в одночасье, вся президентская рать во главе с дважды несудимым стали на защиту народа от произвола уголовников в погонах. Официальные СМИ так и сообщили: гарант взял под личный контроль расследование генеральной прокуратурой дела об изнасиловании жительницы Николаевской области Ирины Крашковой. О как! И такое впечатление, что не было в Украине убийства и изнасилования Оксаны Макар, не застрелены бизнесмен Геннадий Аксельрод, президент компании «Бипа-Мода» Аркадий Табачник и многие другие предприниматели, чей бизнес сегодня работает под руководством представителей ПРеступной группировки от власти.


Или, может, за три года барствования Януковича не было заказных убийств и множества ограблений банков, убийств в СИЗО и пыток невинных людей? Или дважды несудимый не знал, что большинство ментов (особенно при солидных погонах), чьи преступления все же были доказаны, отправлялись не на зону, а на пенсию?

Может, он не догадывался, сколько уголовников и воров в законе со своей партией привел  во власть и парламент? Так весь интернет гудит о таком чудном уголовно-гопническом украинском парламенте. Помните, когда Ахметов, козырности ради, решил всем доказать, что криминал контролирует власть в Украине, а потому через ПРеступную группировку при поддержке дважды несудимого, ввалился в парламент? А кто такой Ахметов?  Правильно – наперсточник Ахатя Брагина. И всем известно: когда менты еще были правоохранителями, они снимали на оперативную съемку и Ахметова и его сотоварищей, сегодня чинно сидящих в парламенте под стягами Партии регионов. Это сегодня зеки, уголовники и силовые структуры – одна преступная группировка. В начале 90 прошлого века милиция еще боролась с уголовниками, и как ФСБ, так и ФБР имеют не один том компромата на некоторых нынешних нардепов. Но фокус в том, что от ПРеступной группировки  уголовники вошли во власть не только в парламент, но и в разные местные советы. И теперь, под эгидой дважды несудимого, воруют из бюджета, но при этом всех остальных - учат жизни.

И, что совсем цинично, нагло и беспардонно, так это то, что дважды несудимый, обещает «взять под контроль» расследование. Это ж надо: волк пошел ягнят пасти! Вот только что от ягнят останется… Да и правозащитники говорят, что врадиевское дело-то уже на четверть развалено и племянник прокурора и крестник большой ментовской шишки из-за формальности могут быть отпущены в зале суда. И все – честно, по закону от Януковича, когда истинный садист остается на свободе, а политический оппонент – в тюрьме.

Кстати, о  политике: зеки, отсидевшие не одну ходку за криминальные преступления типа вымогательств и разбоев, хотят доказать обществу, что между криминальными делами Тимошенко, Луценко и других политических заключенных и криминальными судимостями Януковича должен стоять знак равенства. Да вот сравнивать подобное – все равно что сравнивать убийцу и ребенка с игрушечным пистолетом. Только Януковичу хочется, чтобы если у него в жизни главное – тюрьма, то и оппоненты должны пережить то, что он в бурной молодости. И если тогда он – грабил, то сегодня обществу доказывает: грабь открыто – будешь президентом. А тех, для кого воровство, убийство, грабеж – аморально, Янукович и его ПРиблатненная партия считают лохами. Так что Янукович знает идеологию управления государством: побольше цинизма, людям это нравиться.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  -8 #1 Я 10 июл. 2013 г., 07:32:32
А вам все хреново: борется - плохо, не борется - тоже плохо. Вы определитесь, чего хотите.
  +3 #2 консерватор 10 июл. 2013 г., 09:01:26
[quote name="Я"]А вам все хреново: борется - плохо, не борется - тоже плохо. Вы определитесь, чего хотите.[/quote]
А он борется???? Побойтесь Бога! Если он - борец с преступностью, то Вы -явно марсианен

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.