Узаконенное кидалово

yanuk nog

 
Наша политическая оппозиция в Украине все никак не может осознать, что порядка, законности, честности и нормальных отношений в этой стране – нет. Есть Янукович, играющий по законам зоны, Есть Ефремов, подыгрывающий ему для обмана Кокса и Квасьневского, есть говорящие подолы – Бондаренко и Богословская, есть Олейник – застолбивший себе место в  одном из кругов ада за предательство и подлость (по Данте), но нет Верховенства права и справедливости.


Нынче идти в прокуратуру с требованием наказать реального вора, мошенника или преступника – нецелесообразно. Прокуратура, как бы она ни мечтала о реформировании, в принципе не будет становиться на сторону пострадавшего. Особенно, если у того, кого обвиняют - членский билет Партии регионов, папа судья или прокурор, или он сам прокурорский, судейский или стервятник Клименко.

Вот и Кличко – нарвался. Можно долго говорить о том, что все было спланировано Яценюком, можно рассуждать, что Кличко подставила Продан, но нужно честно признать: оппозиция не в состоянии адекватно бороться с ничтожествами с криминальным мышлением. А прокуратура и милиция – это исполнители власти, никогда не признающие, что теперь они не ловят преступников, а сами ими стали и выполняют для уголовников любой танец живота.

Когда депутат от Батькивщины официально с трибуны Верховной Рады заявил, что его подставили и что произошла подмена поправок, которые он вносил (то есть, он официально от них отказался), то в нормальном, цивилизованном и правовом государстве ни один спикер, а уж тем более – президент, такой скандальный документ не подпишет. В Украине такими мелочами никто не обременяется. Что, Януковичу нужен имидж? Или Рыбак обеспокоен тем, чтобы не было противозаконности в парламенте?

Все подставы, кидаловы, разводиловы котят – все это пришло в украинский лексикон из уголовного сленга тех, кто украл власть у народа и, прикрываясь его именем, его же обворовывает.

Оппозиции более не следует обращаться в прокуратуры или любые другие органы, что якобы должны отстаивать закон, потому как уже заранее известно, какой вердикт они вынесут. Тут – и к гадалке не ходи.

Теперь уже и поляки, и европейцы, и американцы знают – украинские уголовники, облачившись в брионии и украв власть – ни при каких обстоятельствах не станут выполнять данные обещания. Единственное, что их может заставить изменить свое поведение – сила.

И до тех пор, пока политическая оппозиция в Украине будет играть в поддавки с властью, а не станет ей костью в горле, чтобы олейники, януковичи, бойки и бондаренки харкали кровью – ничего не изменится. И пусть Кличко подумает. Если он и дальше будет изображать из себя УДАРенного Ганди, желающего отправить Януковича на пенсию, то закончит он – плохо, поскольку главарь ОПГ Партия регионов не собирается панькаться с политической украинской оппозицией. Он поступит так, как поступают уголовники: подманит к себе, ублажит и… засунет нож в спину. Тимошенко сегодня, наверное, очень сожалеет, что в свое время шла с Януковичем на компромиссы и провела в Верховную Раду такую подлую натуру, как Олейник. А вот он ей теперь платит такой монетой, о существовании которой она даже и не догадывалась, а то, чем с ней расплатился Янукович, она вообще всю жизнь помнить будет…

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +9 #1 cerge 10 нояб. 2013 г., 15:04:00
Настоящих буйных мало- вот и нету вожаков. Это слова В.Высоцкого.
Какие вожди из нашей оппозиции? Есть только один человек- настоящий лидер и тот за решеткой.
  +6 #2 banderovetz 10 нояб. 2013 г., 18:26:45
Вот автор и понял почему Янукович никогда не отпустит Тимошенко :sad: Она стала гарантом его личной безопасности и его семейного бизнеса. Тимошенко - заложник. Если события пойдут по изложенному автором сценарию, то заложник будет уничтожен.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.