ПР хочет посадить оппозицию, но уголовники сядут сами

nurenberg yanukovicha1

 

Чем дольше находятся люди на Евромайдане, тем чаще со стороны представителей власти начинают звучать заявления о том, что всех, кто причастен к Майдану, кто его поддерживает, а также активистов на него выходящих, нужно сажать.


Власть уголовников делает с оппозицией и активистами то, что, как она понимает, должны делать по отношению к ней – сажать в тюрьму.

Считать Анну Герман, Клюева, Портнова, Бойко и многих приспешников януковича идиотами – не стоит. Они очень хорошо понимают и осознают, что нарушают законы и морально-этические нормы. Они разумеют свое поведение и осведомлены о ненависти народа. Но они уверены в своей безнаказанности.

Безнаказанность порождает убежденность в правильности позиции игнорирования прав граждан и выбранной позиции попирания Конституции, а также разворовывания бюджета Украины.

Все в поведении уголовников логично: захватили власть, разворовали, запугали, и – бесчинствуют.

Народ устал от воровства, лицемерия, наглости и откровенного хамства уголовников, возомнивших себя всесильными. Народ вышел на протесты, как то и предусматривает Конституция.

Вот только для уголовников нет Конституции. Как и закона для них также не существует. Закон они используют сугубо в целях карательных - для оппонентов. В этом контексте они не стесняются.

Последние новости - как сводки с фронтов: арестовали, стреляли, хотят арестовать. Если о том, что лидеров оппозиции и активных граждан хотят засудить по 109 статье Криминального кодекса раньше сообщали только как то, что власть планирует делать, то сегодня уже представители бандитской власти утверждают, что всех, кто имеет гражданскую позицию (то есть, не хочет унижаться перед гопниками) нужно упрятать за решетку.

Они не понимают, что нарушают Конституцию, закон и международные акты по защите прав человека? В том-то и беда, что они очень хорошо осознают, что нарушают верховенство права. Так же, как и хорошо осведомлены, по каким статьям криминального кодекса нужно посадить их.

«Конфликты и законы» не единожды писали, что в отношении представителей бандитской власти януковича уже даже презумпция невиновности не работает, поскольку они давно не скрывают, как нарушают закон, сколько воруют и по каким схемам. Если же еще к этому добавить нарушение международных соглашений по правам человека, политические репрессии, откровенный криминал в отношении общества, то Нюрнбергский процесс на украинской территории им – гарантирован. И как бы сегодня ни умничал Портнов, какие бы схемы ни изобретал, удерживая диктатуру, он также будет сидеть, по панамскому паспорту – не скроется. Как и все, кто воровал, беспредельничал и участвовал в уничтожении украинской нации и украинского государства. Дни бандитской власти януковича – сочтены. Это он будет сидеть по 109 статье уголовного кодекса. Но к ней будет добавлено еще много эпизодов, так что сидеть он будет долго. Как и все, кто был участником ОПГ «партия регионов». А это - и внефракционные, и коммунисты, и те, кто получал выгоду от псевдо хозяйствования ОПГ «партия регионов».

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  -2 #1 Эд 24 дек. 2013 г., 13:27:28
Лина, ну что ви такое говорите! Сидеть будут как раз оппы.
  +0 #2 Стас 28 дек. 2013 г., 22:37:02
C легкой руки Азарова у нас появились ПАПЕРЕДНИКИ. Но Закон сохранения пустоты не допустит, а по сему имеем антиподов Папередников - ПАПЕЗАДНИКОВ. Полный набор, так сказать. ора создавать базу данных Папезадников с рейтингом и влиятельности по линии "Сосунов-лизунов" (кстати, вполне легальные российские конфеты типа чупа-чупса).
ПАПЕЗАДНИКИ - это слово мужского рода, а вот как зазвучит музыка в женском роде - лучше спросить у панянок от ПР.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.