Гопничество Путина, или Как признанный в России вор стал вождем

putin vor

 
Где-то с сентября 2011 года в России начитается прозрение и страну облетает мэм «Путин - вор». Еще через некоторое время вся цивилизованная Россия принялась говорить о том, что партия Путина это – партия жуликов и воров. Словосочетание, выдвинутое Навальным - прижилось. Россияне активно влились в струю разоблачения коррупционеров партии Путина и очень долгое время увлеченно отыскивали и незадекларированную недвижимость партийцев и всевозможный плагиат в их «научных» работах и разоблачение в воровстве. А в апреле 2013 года «Левада Центр», проводя опрос среди россиян, выяснил, что половина страны подтверждает факт того, что партия Путина – партия жуликов и воров, что подтверждал и народ, начав сочинять песни на эту тему.


Подобные настроения в обществе не могли не сказаться на том, чтобы Путин и его окружение не задумались над сохранностью власти, ибо для Путина выпасть из общественно-политического дискурса означало потерю влияния.

Как особь, воспитанная на идеях КГБ, Путин должен был предотвратить протестные настроения в стране. И для укрепления своей власти и смены настроений в государстве был избран беспроигрышный вариант с идеологией «великой нации» и внедрения страха в умах россиян о «мировом заговоре» против России.

Вариант оказался беспроигрышным. Всего за полгода в умах россиян мэм «Путин - вор» был заменен на «лидер, борющийся с мировым империализмом и украинской хунтой». И все благодаря путинскому правовому нигилизму, который он проявил, захватив чужие территории и показав россиянам, что стремится воссоздать империю.

Однако наглое завоевание чужого не возможно без криминальной составляющей, подразумевающей возможность совершить преступление, скрыть его следы и при этом – уйти от ответственности. Уверенность Путина в отсутствии наказания за правовой нигилизм базировалась на уверенности внедрения российской политики, изобретенной еще римлянами: разделяй и властвуй.

Каспаров еще в 2010 году говорил, что если Гитлер брал Европу танками, то Путин берет ее банками. В этой фразе есть большая доля истины, поскольку путинская политика, направленная на поиск тех, кто станет лоббировать интересы Путина в Европе, до 2014 года работала исправно. И, не получив наказания за войну в Грузии, Путин решил укрепить свою власть войной в Украине, будучи уверенным, что владеет ситуацией и сможет натравить европейских политиков друг на друга, разделив лидеров европейских стран на «своих» и «чужих». Именно несогласованность европейской политики гарантировала Путину свободное завоевание украинских территорий.

В отношении Украины и развязанной в этой стране войны Путин избрал методику преступника, использующего противопоставление себя миру, отрицая международные нормы и правила. Начав эту игру, Путин превратился в гопника, сознательно идущего на совершение преступления. Ему, как преступнику, присуще и развитое честолюбие, и враждебность по отношению к миру (вокруг – враги и заговорщики), и завышенная самооценка, проявившаяся в уверенности безнаказанности за нарушение международных правовых норм.

Что немаловажно, как и классический преступник, Путин – циничен. Его поступки полностью укладываются в теорию личности преступника, описанной в криминалистике, согласно которой разрешение конфликтов в преступной среде усматривается лишь при помощи насилия. Также как и любой преступник, пойманный с поличным, Путин применяет для своего оправдания переложение вины на потерпевшего и внешние обстоятельства. В случае ведения войны с Украиной Путин создал образ врага «хунту», что виновна в войне, создал из российских солдат «ополченцев», что якобы от кого-то защищаются, а в случае со сбитым Боингом, опять же, не смотря на доказательства и экспертизы, перекладывает вину на других.

Когда говорят, что в своих поступках Путин мотивируется только воссозданием СССР, - лукавят. Он, как вор и преступник, не получивший достойного наказания ни за одно свое преступление, уверовал в свою безнаказанность. А удержание власти более 15 лет возродило в нем уверенность, что Россия – принадлежит ему, ее недра – принадлежат ему, а значит и территории, которые принадлежали когда-то СССР, также его собственность, поскольку СССР, с его токи зрения, распался незаконно. То есть: Путин воспринимает бывшие постсоветские страны своей собственной вотчиной!

Но, как уже говорилось выше, Путин-вор всего-то хотел удержать власть. Майдан в Киеве дал предпосылки к тому, что нечто подобное может случиться и в Москве. Терять же власть Путин был не намерен. Как и терять влияние на украинские территории (а уже известно, что захват Украины был запланирован, поскольку Путин понимал, что в 2015 году янукович не сможет удержать власть).

Конфликт созрел, когда Путин осознал угрозу своему благополучию и неприкосновенности своей власти. Считая территорию Украины своей собственной вотчиной, Путин не мог не проявить своего доминирования на этой территории, доказывая миру, что он способен на создание конфликта в Украине и его эскалацию с целью шантажа мирового сообщества.

Изначально в украинском конфликте Путин, как и профессиональный преступник, стремился занять стратегически выигрышную позицию, играя мускулами и запугивая мир ядерным оружием. Его замашки все чаще напоминали поведение главаря террористической группировки, призывающего к выполнению его криминальных требований посредством шантажа. И все это затеяно для сохранности власти и для ухода от стереотипа Путин-вор.

Только преступник не смог провернуть задуманное преступление, не оставив следов. Ему не помогли знания, полученные в школе чекистов, поскольку ему, как говорилось выше, не удалось разделить европейское сообщество посредством лоббирования и подкупа. Это доказал и саммит G-20, на котором все мировые лидеры продемонстрировали свою солидарность в отношении позиции по Украине. Это означает, что преступника уже ловят и он понесет наказание за содеянное. Вероятно, в Гааге.

Оксана КОТОМКИНА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.