Нужно растолковать Путину простую мысль: «алэ ж ты и дурень, Путин»

putin durak

 

Объяснить это буквально на пальцах.

За годы раздельного существования межгосударственные отношения Украины и России были, в общем-то, нормальные. Конечно, были трения. Но это было как в семье. Хотя я не уверен, что Путин это сравнение поймет. Я же не знаю, что творилось в семье Путина.

А межнародные отношения украинцев и русских были вообще родственными. Антинатовские настроения украинцев были настолько сильны, что России можно было не опасаться расширения НАТО за счет Украины. Социологические опросы неизменно это подтверждали.

Но даже если взять фантастическую ситуацию, что допутинская Украина (простите, читатели, но я не могу придумать другого термина) вступила в НАТО, то ничего страшного для России в этом не было бы. Членство Франции в НАТО не мешает России иметь с ней дружеские отношения и сотрудничать даже в военной сфере. А про Украину и говорить нечего. Бо Украина была бы как засланный в НАТО казачек. А каково иметь в своем союзе страну, народ которой против этого союза?? Тут еще нужно посмотреть, кому было бы хуже: России или НАТО.

И если бы Россия в дальнейшем вела себя по-добрососедски, то через некоторое время маятник качнулся бы в другую сторону и Украина вышла бы из НАТО, громко хлопнув дверью. Это было бы возможно в допутинское время.

Именно Путин своей мелкотой и нестратегичностью перевел межгосударственные трения в межнародную вражду. Теперь ситуация принципиально иная. Даже если между нашими государствами установится мир, то межнародная вражда останется на века. И тут не важно в НАТО или нет Украина. Путин на века создал для России бескомпромиссного врага в лице украинского народа. Вот оно – Путинское достижение!! Ничего не скажешь - стратег!!

Я бы, например, собрал все славянские народы и устроил что-то наподобие товарищеского суда над Россией. Жванецкий как-то сказал об Одессе: «Чей был приказ сравнять этот город со всей землей, мы не знаем, но он выполнен». Эта фраза, слегка перефразированная, сейчас звучит так: «Чей был приказ убить славянское братство, мы не знаем, но Путин его выполнил». Этот взгляд почему-то не присутствует в нашей пропаганде. А тем временем Путин вколачивает последние гвозди в гроб этого братства.

Это он на межнародных саммитах может отмораживаться: «Нас нет в Украине». Но украинские матери знают, кто убил их сыновей. И осиротевшие дети знают, кто убил их отцов. Они вырастут и своим детям расскажут.

Если бы Путин воевал лишь с украинским государством, а не с народом, то давно уже победил бы. Как справедливо замечают сами русские, украинское государство слабое, украинская армия раздербаненная.

Но с Путиным воюет народ. Уточняю: под термином «народ» в данном случае я имею в виду людей самых разных наций, живущих в Украине. Кто может воевать – воюет, кто не может – помогает воюющим, чем может.

Наша война – подлинно народная война, действительно отечественная война. Поэтому плохо экипированные, да и просто голодные, наши бойцы воюют так, что ни в одном уставе не пропишешь. Вот тебе и салоеды.

Анатолий КРЫМСКИЙ, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.