Серпентарий единомышленников

serpentariy

 
Политика – дело грязное. Об этом знают не только дети, но и мыши, и тараканы. Но после последних публикаций в Фесбуке даже гельминты осознали: украинская политика - это то место, где им очень комфортно будет размножаться.


Степень черного пиара, выброшенного по 205 округу, отношение кандидатов к выборам только подтверждает, что украинский политикум так желает изменений, как покойник встать из гроба. Желание изъявлять можно, а вот что-то изменять, тут – дудки. И они уверены: в случае с проведением выборов вообще менять ничего нельзя (и это - не о законе о выборах, это о подходе к самим выборам), ибо тогда тем, кто сегодня занимает 450 мест в парламенте, места там не окажется.

А им там – комфортно. Даже якобы заклятым врагам. На публику да на камеру ТВ они друг-дружку убить готовы, а стоит камерам исчезнуть, как сразу выясняется, что те, кто так горячечно ругает власть, на деле - ищут поддержки у Ложкина.

Ложкин же, судя по переписке подставного Березенко, главный в серпентарии власти. У него на побегушках и Наем, и Лещенко, и Хомутынника он прикрывает, и медведчуковским подыгрывает. Успевает всюду. Прям – незаменимый малый, знающий, как сделать так, чтобы и Путину угодить, и рассказать украинскому народу, какая выгода от того, что тысячи ребят кладут свою голову за то, чтобы Ложкин мог в киевском ресторане вольготно ложкой орудовать.

Переписка лже-Березенко вскрыла не только гниль украинского политикума и показала, что многие из них воспринимают народ как быдло, которым можно манипулировать посредством развязанной криминальной разборки, но и продемонстрировала, что украинский парламент - это такой себе серпентарий, где все умеют плеваться ядом якобы для благих целей. Правда, при этом они не прочь и друг друга укусить, чтобы потом, уже в СМИ, рассказать, как же они умеют бороться за права народа.

Само собой разумеется, что в реальности никто и ни за что не борется. Проголосованная норма о статусе оккупированных территорий, после голосования за которую Россия отстала от Липецкой фабрики Порошенко, еще раз подтвердила, что для президента и его команды народ – и территория страны – пустое место, поскольку деньги и личная выгода важнее человеческих жизней.

Да и разве ж народные депутаты вообще читают, за что голосуют? Протаскивание законопроекта 1558-1 засвидетельствовало, что тот же спикер тоже не интересуется, что ставит на голосование. Он в этом, как и многие другие, честно признался.

Так что же происходит в украинском парламенте? За что голосуют депутаты? Чьи распоряжения они выполняют? Народа, или шоколадного зайца, считающего, что он обманет каждого?

С совестью у депутатов из серпентария проблемы. У них правило: совесть - это та моральная норма, которой не место в Верховной Раде Украины. Оно как: если рассказывать избирателям сказки, то тут, пожалуйста: мы за борьбу с коррупцией, за чистоту морали, за отказ от подкупа избирателей. А как на практике, то повсюду: кто деньги сеет на округе, кто – гречку, кто полноценные продуктовые наборы. Кандидаты в депутаты в курсе: президент и его команда сделали народ нищим, обвалив валюту в три раза и тем же пенсионерам с пенсией в 1200 гривен и такой же платежкой за услуги ЖКХ теперь можно втюхать все.

Нищим народом управлять легко. Среди нищих, конечно, есть принципиальные, те, кто может и не имеет достаточно средств, но при этом – совесть не продающие. Таких власть боится. Особенно мужчин, готовых отстаивать свою Родину и защищать ее и от оккупанта, и от внутреннего врага, рассказывающего, что сдача интересов страны – это благо для Украины. Таких вот власть готова убивать. Хладнокровно и цинично. Это же не дети народных депутатов! Чего их жалеть?

И да, зачем? Это вот наши народные депутаты могут ездить на отдых. И не в Одессу, конечно. И деньги у них на развлечения – имеются. А народ и солдаты обязаны терпеть нищету, а пенсионеры – голод.

Естественно, давно всем известно: сытый голодному – не товарищ. А в нашем серпентарии, как только обзаводятся мандатом, так и недвижимость прикупают, вещички брендовые, решают личностные проблемы и напрочь забывают о народе. И как посмотришь на некоторых народных избранников, сразу понимаешь: терновый венок однозначно пустил корни в голову, что и приводит к умопомешательству на почве власти.

Нужен ли Украине парламент, в состав которого входят продажные циники и откровенные воры? Нужен ли стране парламент, закрывающий глаза на обнищание народа и появление на фоне войны миллионеров?

Да и есть ли в Украине парламент? Судя по происходящему, в парламенте сидит шайка попрошаек и послушных марионеток, которых президент, что согласно Конституции не имеет права влиять на парламент, не только дергает за веревочки, но и ломает через колено не хуже януковича.

В Украине нет парламента. В Украине существует серпентарий единомышленников, с целью как можно дольше удержаться у власти, чтобы получить как можно больше выгоды, откатов, а то и просто денег за нужное голосование. Народ же – пусть ест гречку и – не подавится.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

За прошедшие сутки боевая активность уменьшилась - на фронте произошло 54 боевых столкновения, враг нанес 8 ракетных и 85 авиационных ударов

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.