Хамство, жестокость и ненависть, возведенные в русскую степень

rossiya hamstvo

 
Сколько помнится, украинские политики коммунисто-комсомольцы (а они у нас все старше 40 вышли из этого болота) учили украинское общество, что есть у Украины старший брат. И брат этот почему-то лучше знает, кому и на каком языке разговаривать, кому с кем дружить и кому с кем торговать. Помниться, еще лет 15 назад молодое поколение задавалось вопросом: а почему именно Россия решает, что и когда в Украине должно произойти? Но те, кто откусил от коммунистического пирога и из грязи вылез в олигархи, кивали в сторону себе подобных воров в России и констатировали: Россия и Украина – братские народы.


И, по большому счету, так и выходило, ведь за 70 лет существования СССР украинцев разбросало по миру, и в России у многих граждан Украины есть родственники. Но если на бытовом уровне все всегда договаривались, то политика государства Россия по отношению к Украине все чаще умных людей вводила в ступор. Особенно это проявлялось за границами бывшего СССР, где многие русские вели себя как рабовладельцы, зашедшие на участок раба.

Сегодня интернет пестрит множеством видео, в которых отображена суть политики государства Россия, обучившая своих граждан хамству и невежеству, а также – неуважению к другим гражданам и национальностям. Помниться, как бросило в ужас от видео, на котором российские ребята, идя по улицам Китая, на русском языке оскорбляли местных жителей матом и тыкали в них пальцем.

Может ли воспитанный человек, уважающий себя и культуру другого народа, так себя вести? Но весь ужас в том, что Путин за 20 лет воспитал в России прослойку граждан, воспринимающих другие народы и страны как людей второго сорта.

И вот теперь украинцы уже на собственной шкуре ощутили «любовь старшего брата». Россияне, как по мгновению волшебной палочки, превратились в людей, точно знающих, как гражданам другой страны нужно жить.

И что интересно: ни один россиянин не залезет в квартиру соседа по лестничной клетке, или дом по соседству, даже зная, что там муж избивает жену и детей. Им и в голову не придет, что кто-то может войти в их дом и учить их жизни, рассказывая, где должна быть мебель, какого цвета обои, и вообще, что в этой квартире главным будет пришлый, решивший, что жена и дочь хозяина обязаны квартиру переписать на другого. Если кто-то на такое решиться, то в России это закончиться разборкой с топором. Ни один хозяин не пустит в свой дом чужого человека, который будет учить его жизни.

Другое дело, когда это касаемо соседней страны. Тут у россиян мнение иное. Они уверены, что лучше знают, какой власти в Украине быть, как украинцам жить, и, что самое мерзкое, они готовы убивать или поддерживать тех, кто будет убивать людей в соседней стране.

Правды ради, нужно заметить, что самодовольное, презрительное и часто повелительное отношение у россиян - ко многим странам. Они также готовы учить жизни жителей Балтии, Молдовы, Грузии. Путин сумел вложить в головы многих россиян (некоторые из которых в домах не имеют туалетов и горячей воды), что они – сверхнация, обладающая правом учить жизни других людей, а заодно и относиться к ним, как гражданам второго сорта.

Сегодня в лексиконе среднестатистического россиянина истинно русских слов – немного. Зато там присутствует имя нарицательные для других наций: укры, чурки, хачи, черножопые, америкосы и т.д. И большинство россиян даже не задумываются над тем, что подобное – не приемлемо. Их научили на государственном уровне, что русское хамство и невежество должны восприниматься другими народами не только как норма, но и с уважением, потому как сверхнации обязаны прощать вседозволенность.

Кроме хамства и невежества, россияне теперь экспортируют жестокость и ненависть к другим народам. Опять же, когда они в угоду своему вождю готовы убивать, они свято уверены, что имеют на это право. И, въезжая в чужую страну, они считают правильным развешивать флаги России, призывать к свержению правительства и расколу страны. Их через ТВ-пропаганду научили, что правильно ненавидеть другие государства и что Россия имеет право уничтожать живых людей, превращая их в ядерный пепел. И российские граждане все это воспринимают как должное, считая, что российское хамство, жестокость и ненависть, возведенные в степень – норма, и все обязаны с подобным мириться.

Нация, живущая по таким стандартам – обречена. Даже если люди еще не осознают, что другие имеют право себя защищать, то они это поймут, столкнувшись с реальным сопротивлением, так как это случилось в донецком регионе, где российских диверсантов уничтожают недавно появившиеся там партизаны.

Почему российские граждане уверены, что имеют право въезжать на чужую территорию и навязывать свои правила, ответить – сложно. Оправдывать это одной пропагандой нелепо, ведь все равно у человека должны оставаться нормы воспитания и этики. Тем не менее, большинство россиян с ненавистью относятся к украинцам и искренне не понимают, почему украинцы не соглашаются с навязанной извне идеологией и, вопреки логике россиян, готовы защищать свою Родину. Россиян переубедили, что перед сверхнацией все остальные должны падать ниц. Но на практике выходит, что граждане других стран никак не хотят пресмыкаться перед теми, кто уверен, что раз он считает,  что живет в сверхдержаве, то имеет право к другим относиться пренебрежительно и навязывать чужой стране свои правила. И вот это ставит среднестатистического россиянина в ступор, ведь по ТВ его научили, что он – повелитель планеты…

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +10 #1 Wowik 8 июн. 2014 г., 12:40:39
И опять начинается бой, а Птлер не такой молодой, а снова октябрь впереди. Путлер капут. Рашка идет к развалу и самоуничтожению!
  -4 #2 унгерн 8 июн. 2014 г., 12:48:00
Мудак, короче.
  +19 #3 ариана 8 июн. 2014 г., 12:50:04
так і є. Росіян в більшості країн зневажають та бояться, вони проявили себе як хами, алкоголіки, буяни та нетерпимі до інших культур та націй. Тепер з росіянами навіть не хочуть відпочивати в Європі та інших країнах. Тепер популярні курорти та готелі без "руских."
  +13 #4 Галина 8 июн. 2014 г., 13:07:44
Автор, как всегда, совершенно права. Лет 10 назад я в Москве встречалась со своей однокурсницей, которая сама родом и выросла в Украине, но волею судеб стала москвичкой. Меня неприятно поразило ее высокомерное отношение к нам, украинцам. По ее убеждению, мы должны все делать лишь по указке России, потому как сами по себе ничего не значим. За эти годы такое отношение не только не улучшилось, но и, как мы видим, заметно ухудшилось.
  +8 #5 ВВ 8 июн. 2014 г., 16:21:17
Украина уже стала их учить уважению. Гробами.
  +4 #6 ккк 8 июн. 2014 г., 20:00:02
Почему у большинства россиян психология глухослепонемых рабов или холопов.Пока тиран жив- в жопу его целуют. А после его смерти - говном поливают на много поколений вперед. Путлер тоже не вечный. Еще лет 15 поморочит голову своему народу, а после его похорон объявят в России какой - нибудь "культ личности", и будут в школе детям рассказывать каким кровожадным тираном он был. В историю он уже вляпался, а не вошел.
  +6 #7 Я- Українка! 9 июн. 2014 г., 07:13:27
І після такого "братського " хамства з порушенням кордонів суверенної держави України росіяни ще і називають українців фашистами! І це в той час ,. як в самому "серці" Росії- в Москві молоді "молодцы- удальцы" збираються під прапорами з фашистською свастикою !і п"яні ходять по вулицях , горлаючи дебільні гасла !- оце то "гордість" Росії? за таких внуків діди їх проливали свою кров ? ПОЗОР Росії! Та що казати ?- з "зомбоящиків " подається населенню спец-інформація про "бандерівців" з наміром визвати НЕНАВИСТЬ до всієї України! - це щоб відволікти увагу населення від глобальних проблем в самій Росії ! виховавши "зомбі" легше ними управляти !
  +0 #8 Елена 9 июн. 2014 г., 07:25:06
[quote name="Wowik"]И опять начинается бой, а Путлер не такой молодой, а снова октябрь впереди. Путлер капут. Рашка идет к развалу и самоуничтожению![/quote]

скорее всего так и будет !
  +4 #9 Александр 9 июн. 2014 г., 08:16:38
Мне кажется,что в глубине души русские понимают,что они нация неудачников.Имея такие колоссальные природные ресурсы они живут хуже любого европейского государства и отрыв с каждым годом увеличивается не в пользу России.Отсюда зависть и агрессия к соседям,к другим странам.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.