Вот тебе, Витя, и Юльин день

Ну вот, до евроинтегрировались. Теперь Украину нигде не ждут. Где уж в Европе! Правда, Россия все еще посматривает в сторону Украины, как кот на сметану, поскольку Путину хоть и плевать, как будет жить украинский народ (ему и до российского то дела нет), но вот активы, на которых можно заработать миллиарды, его интересуют.
 
Хотя подобное поглядывание не совсем нравиться некоторому украинскому олигархату, потому как он то точно знает, что в России, в отличие от Украины, самостоятельных олигархов не наблюдается. Там, кто не угодит Путину – в утиль или на Запад. А наши, доморощенные олигархи, привыкли сами командовать парадом, да еще и президентам указывать. А потому им совсем не хочется под крылышко российского карлика, что прикидывается двуглавым орлом.
 
Им бы в Европу. Да Тимошенко не пускает. Клятая баба, даже в СИЗО никак не угомонится. Не хочет, противная, семь лет сидеть за то, что сегодня без страха за свою свободу проворачивают Азаров с Бойко.
 
Понимают это и в Партии Рецидивистов. А потому шьют белыми нитками дела на Тимошенко быстрее, чем когда-то на политических заключенных стряпало КГБ. В чем сегодня Юлька только не виновата. Вот уж скоро на нее и убийство повесят, и взрыв на ЧАЭС, и прорыв дамбы в Западной Украине. В общем, во всем нехорошем, что случилось в Украине после того, как Тимошенко перестала возглавлять ЕЭСУ, виновата баба с косой.
 
Вообще-то, сравнение - удачное. Как только баба с косой в очередной раз воскреснет, как феникс из пепла, то смерть многим из Партии Рецидивистов покажется наименьшим из зол, поскольку, как поговаривают, баба с косой – тетка злопамятная. Хотя, может, и не злопамятная, просто теперь она злая, а память у нее всегда была хорошая.
 
Но даже сидя в СИЗО, Тимошенко, которая, как заметила говорящая голова из ПР, если бы молчала и не препятствовала Януковичу, то была бы на свободе, мешает гаранту жить. Даже за решеткой она умудряется портить ему жизнь с надеждой на евроинтеграцию. Он то, наивный, думал, что навешает на нее всех собак, а Европа, как старая дура, все это проглотит и – не подавится.
 
Европа же хоть и старая, но отнюдь не тронутая мозгами. Она-то хорошо видит и понимает, что все, что нужно Януковичу, это - со стороны Европы полная евроинтеграция и безвизовый режим, дабы приближенным к Януковичу олигархам да клану семьи комфортно было по миру передвигаться да деньги, украденные из украинского бюджета, прятать. А Европа просто так руки пачкать не хочет. У нее, все же, хоть стандартная, но демократия, с точными и лаконичными требованиями, когда и власти, и оппозиции даны равные права и возможности. И Янукович в эти требования никак не вписывается. Даже со своими пламенными лозунгами о реформировании.
 
Кстати, о реформах. Слышали, что после принятия Налогового кодекса более полутора миллиона предпринимателей осталось без работы? Это ж что за реформы такие? Во всем мире реформы – это изменения в позитивную сторону, а у Януковича все как раз наоборот. Что ни возьмется реформировать, все через промежность. И такое впечатление, что единственная и основная задача некоторой части Партии Рецидивистов, это - до конца уничтожить экономику страны, выморить голодом пенсионеров, заставить умереть больных, поставить на колени еще наглых предпринимателей, а потом - сдать страну с потрохами России, а самим с украденными деньгами - на Сейшельские острова, подальше от Путина, дабы деньги не отобрал.
 
Хотя не все в банке с пауками под названием ПР разделяют такую позицию. Многим совсем не хочется терять «нажитое непосильным трудом».
 
Как уже говорилось выше, многие олигархи ориентированы именно на Запад, а потому им евроинтеграция до зарезу необходима. Да вот гвоздь, в виде Тимошенко из СИЗО, в Европу не пускает. Да и Луценко занозой в одном месте торчит. И как этот пасьянс разложить, шулеры из Партии Рецидивистов еще не придумали.
 
А тут еще Главком распространил резолюцию Конгресса США по Украине, в которой вся януковская реформированная судебная система расписана как по нотам. И что делать? Ведь выяснилось, что все очковтирательство и шулерство, коим последнее время так рьяно занимались представители от ПР, теперь можно засунуть коту под хвост, поскольку ни Европу, ни Штаты, профессиональным кидалам развести не удалось. Да оно и понятно. Это же не украинцы Донбасса, которых, если не подкупил, то запугал. Этих на мякине не проведешь.
 
Так как выкручиваться, когда весь цивилизованный мир требует от Януковича освободить Тимошенко? Тут в Украине все под Януковича прогибаются, стараются, собирают на бабу с косой компромат, дабы очернить ее в светлых глазах ЕС и Штатов, а этих несговорчивых демократов заело, как заезженную пластинку: отпускай Тимошенко, - будем дальше разговоры вести.
 
И выхода в Партии Рецидивистов пока не видят. Но до них уже начинает доходить, что на восток пойдешь, - все потеряешь, на запад попрешься, тоже без головы останешься (баба с косой выйдет из СИЗО и - откусит), а прямо пойдешь, - многовекторность раком вылезет.
 
А потому все, что остается Януковичу, это сидеть в своей банке с пауками от ПР, да ждать, когда придет Юльин День. Судя по всему, он не за горами.
 
Лина ТЫХА


Коментарі

  +0 #1 моё имя 1 нояб. 2011 г., 09:38:25
Лина Тыха, ну не надо про весь цивилизованный мир расписываться. В своей-то Украине народ не пошел митинговать за тимошенко. СМИ больше о маршах протеста в Греции, Британии, США об их, наболевшем, но не как ни за тимошенко. Горстка людей (БЮТовцев) у нас, горстка людей на заседаниях в Европе... но это же не *ВЕСЬ МИР ОСУДИЛ*
  +0 #2 народ украины 1 нояб. 2011 г., 09:40:35
такой дебилки как тыха еще не встречал. ну конченая бютоголовая идиотка. тыха - ну ты гнида, сколько тебе платят бютоголовые, чтобы ты такую чушь писала????
  +0 #3 Януковичененависник 1 нояб. 2011 г., 09:46:53
повністю поділяю цю думку. Геть Бандюговича і його кліку.
  +0 #4 Людмила 1 нояб. 2011 г., 10:05:43
Лина Тыха - ты молодец.Все в точку. Пока будут такие статьи и авторы, надежда на лучшее есть.
  +0 #5 Людмила 1 нояб. 2011 г., 10:05:43
Лина Тыха - ты молодец.Все в точку. Пока будут такие статьи и авторы, надежда на лучшее есть.
  +0 #6 Ivanovna 1 нояб. 2011 г., 11:45:31
Ліно! Чудово нпаисано! Респект! А на коментарі українофобів не звертайте уваги. Не варті вони того.
  +0 #7 Юрий 2 нояб. 2011 г., 18:56:40
Лина ТЫХА - молодец, давно не читал с таким удовольствием! Прямо в глаз! Не обращайте внимания на подсадных уток типа "моё имя" и "народ Украины". Они, очевидно, давно продались и к нашей Украине не имеют никакого отношения.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За прошедшие сутки на линии фронта произошло 68 боевых столкновений, враг нанес 2 ракетных и 64 авиационных удара, 75 раз обстрелял из РСЗО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.