Оппозиции - много, толку - мало

02.12.2011 – Ой, сколько задорных, правильных, пламенных и красочных призывов слышится в последнее время. А каков запал: «переучет власти»! Это каждый на рабочем месте повесил табличку и переучитывает мерзкую власть, которую этот переучет не то что не напрягает, она о нем даже и не догадывается. И что мы имеем, господа? Ну, кроме зажигательных и пустозвонных речей?
 
На практике - общество продолжает нищать. Все заявления псевдо оппозиционеров, в виде «устрашающего оскала» в сторону уголовников при власти, тают в воздухе, так и не резанув слух тем, на кого были направлены. Ну, а про какое-либо влияние всех этих заявлений на представителей Партии Рецидивистов и говорить не приходится: они себе и в ус не дуют. Да и почему они должны волноваться? Разве ж им что-то угрожает? Все заявления и посылы от оппозиции власть воспринимает ультра спокойно, по принципу: напугали ежика голой задницей.
 
И конечно, чего власти бояться? Она под себя уже почти все подмяла, ментов до зубов – вооружила, суды – выдрессировала, оппозицию – прикормила, и преспокойно наблюдает за тем, как прикормленные оппозиционеры портят воздух высокопарными заявлениями.
 
Чего ж не наблюдать? Ведь фразы, типа «власть должна», «мы будем контролировать власть» или «у власти должен сработать инстинкт самосохранения и правительство должно уйти в отставку» ничего, кроме сарказма, не вызывают. Да и толку от этих пустопорожних заявлений? Власть понимает, что никто из оппозиции не готов рискнуть своей шкурой, чтобы застрять костью в горле Януковича и Ко. Та, которая не сбежала за границу, а таки самопожертвенно пошла в тюрьму, сегодня им не опасна. Хотя, стоило ли идти на такие жертвы? Ведь если бороться с уголовниками, то только их методами. Других они – не понимают. И рассчитывать на порядочность Януковича, Азарова, Клюева, а тем более Портнова или дяди пидрахуя - то же самое, что уповать на то, что голодный волк не разорвет ягненка.
 
Потому украинская оппозиция для этой своры не страшна. Ведь все, типа оппозиционеры, делают заявления, а сами оглядываются в сторону Банковой, заискивающе спрашивая: не перегнул ли я палку, а?
 
И власть довольная тем, что воплей от оппозиции много, а самой власти ничего не угрожает, снисходительно кивает в сторону трусливых «оппозиционных» душонок, поощряя их заводить людей, дабы выпустить пар из уже нагретого протестными настроениями котла под названием Украина.
 
Псевдо оппозиция и рада стараться: во всех СМИ делает заявления о том, как обнаглела власть Партии Рецидивистов, как они бессовестно лишают малообеспеченных людей пособий, как обдирают одиноких матерей, как собираются обложить налогом на землю «богатых» украинцев и т.д. Да вот дальше слов дело не движется. Заявления - громкие, только дел за ними реальных не наблюдается. Пустозвонство в пространство, это - как пук в водовороте: результата – ноль.
 
Вот и выпускает украинская оппозиция свои газы в воду. Вроде как действие есть, но оно, во-первых, безопасно для личного комфорта, а во-вторых, никакой реальной угрозы для власти не представляет.
 
Так есть ли оппозиция в Украине? Если уж задаваться вопросом, то нужно смело и открыто говорить о том, что реальную жертву во имя страны принесла именно Тимошенко. Она не сбежала за границу (могла же, по примеру Березовского), а вступила в реальную конфронтацию с уголовниками. Вот ее Янукович и его гопники бояться, поскольку понимают, что как только баба с косой откроет на них охоту, тут им и крышка.
 
Лина ТЫХА


Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.