Партия регионов: Страна, хочешь, расскажу тебе сказку?..

chechetov25 04 2012

 

Подытоживание последних дней показало: как бы представители Партии регионов ни пыжились, все равно не быть им востребованными в Европе. Они, конечно, строят красивую мину при плохой игре, да вот только сколько бы ни пыхтели - КПД равен нулю.


Тут вот украинский МИД рассказывает, что, дескать, еще чуть-чуть - и украинцы будут без виз по миру кататься. Зачем этот МИД врет на фоне всеобщей картины невозможности украинцев получить визы в некоторые страны – не понятно? Видно, им так нравится писать сказки, что они уже готовы рассказывать ими придуманное всем в надежде, что в стране масса идиотов, которые в эти сказки поверят.

Сказочники сидят в Кабмине и администрации Президента. Они такие истории рассказывают в своих интервью прессе, что аж дух захватывает. Но выйдешь на улицу и осознаешь: сказочники увлеклись. Многие СМИ на этот счет даже делали свои предположения, что, дескать, оторвался политический истеблишмент от народа, а потому не ведает, что слишком завирается.

По-честному же, истеблишмент очень все хорошо осознает и понимает. И цены, как в ресторанах, так и на рынках – знает. Вот только дурочку валяет, поскольку не считает нужным нести политическую ответственность за полный беспредел в стране.

Хотя ответить придется. Особенно теперь, когда весь мир заговорил об избиении Тимошенко. Янукович все думает, что с него, как с гуся вода, все стечет и будет он белым и пушистым. Ан нет, мир уже открыто сравнивает его с бацькой (до Путина он не дотягивает - кишка тонка). Правда, ситуация в Украине и Беларуси – разная. У Лукашенко хоть и есть деньги за границей, но только у него, у его сынули и у чуток приближенных. Олигархов в Белоруссии не наблюдается. А в Партии регионов самое большое количество миллиардеров и миллионеров, которые Януковичу и его сынкам, если что пойдет не так,  деньги давать откажутся. А Европе и Штатам – все равно. Они ведь если начнут арестовывать счета и имущество, то именно этих гениев из Партии регионов, которые уверены, что только они знают схемы отмывания денег из бюджета, а вот европейцы об этих схемах не догадываются.

А арестов имущества и счетов осталось ждать недолго. Мир не признает легитимными выборы, которые Партия регионов собирается фальсифицировать в свою сторону. Так же, как и не будет признавать Лутковскую, которую избрали не методом тайного голосования, а, поставив галочки в бюллетенях, несли показывать их Чечетову, который, не стесняясь заявил, что именно такое голосование и является признаком демократии. Если так пойдет дальше, завтра изнасилование будет считаться сексом по взаимному согласию, избиение – небольшим недоразумением, а отбирание чужого имущества – шалостью.

И Чечетов, прекрасно зная, как его ненавидят даже работники  Рады, тем не менее, продолжает валять дурака. Знаете, почему? - уверен в своей безнаказанности. Полной. Если бы он точно знал, что за подобное ему грозит хоть малейшее наказание, то он, как настоящий трус (помните, как он срывал значок с пиджака, когда афганцы хотели штурмовать Раду, не понимая, что если что, то бить будут не по значку, а по морде) ничего подобного бы не делал. И уж, тем более, не озвучивал.

Но, с другой стороны, а как же совесть, честь, достоинство? Неужто Чечетову не стыдно смотреть тем же европейцам в глаза? А не стыдно, поскольку он живет по принципу: плюй в глаза - божья роса. И все. О каком стыде можно говорить, когда первостатейная задача – обогащение и желание удержать власть любой ценой?

Да вот только в Европе подобные аферы не проходят. Европейская пресса вовсю смакует информацию с отмыванием денег Бойко, расписывает Украину, как дикую и коррупционную страну, и постоянно констатирует сужение прав граждан, а также политические репрессии.

И ЕВРО, на котором Колесников уже заработал немало и на котором еще хотел сорвать куш, уже не будет проходить под лозунгом футбола. На первых местах для европейцев стоят безопасность и порядочность. В Украине же ни того, ни другого не наблюдается. И сколько бы януковичи ни говорили слащавых речей, сколько бы раз ни называли деревянную тумбу телевизором, тумба от этого функции телевизора выполнять не станет.

А посему ЕВРО в Украине пройдет под политическим лейтмотивом «Янукович - бяка» и «Юле - волю». Правда, самим бютовцам, раз они кричат о порядочности и честности, следует быть такими же, а то на практике многие из них очень схожи с регионалами, когда, требуя порядочности по отношению к себе, с другими поступают цинично и непорядочно. Так, может, следует начать очищение с себя? А то выходит, что нечего на зеркало пенять, коли рожа крива…

Лина ТЫХА

 



Коментарі

  +0 #1 Кукрыникс 25 апр. 2012 г., 08:41:26
Всё точно,кратко,лаконично. В прошлом сегодняшние были "оппозицией", сегодня вчерашние стали "аппазицией". Разницы между ними никакой, а лишь в том что сегодня воруют открыто,а "вчера" в тихаря.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.