Именем закона… о клевете или Какая клевета? - сплошная правда

naklep gurav

 
Такая радость, такая радость! Верховная Рада Украины в который раз показала миру и Европе, что она не только продажна, но и послушна до невозможности. Папик сказали и – обана  - вся тушкованая рать проголосовала против того, за что еще несколько недель назад стояла грудью. А Сухой так и сказал, что, дескать, журналисты со своими протестами ни причем, всему хозяин – ЦАРЬ! Он возвелел, чтобы дураки проявили свою сущность и проголосовали не то, что проголосовали, а с точностью до наоборот, и они быстренько все выполнили.


Ни в одной стране мира ничего подобного произойти не могло бы. Во-первых, там парламентарии себя уважают, а во-вторых, ни один, кто отдал бы свой голос за законопроект, ни за что бы от него не отрекся  - репутация.

Но в Украине, стране пуганых идиотов, сначала голосуют несуразицу, а потом, ее отменяют. Причем, и это нужно понимать, что отменили закон о клевете не потому, что Янукович этого захотел, а потому что принятая сенатом США резолюция и так уже висит дамокловым мечем над его головой, и просто Янукович совсем не хочет, чтобы этот меч сейчас, до выборов, опустился на его такую откормленную шейку. А после выборов –  пускай. Это далеко, это еще не понятно когда будет, да и мало ли что еще Грищенко придумает. Может, и отмажет Януковича типа «честными» выборами.

Только вот непонятно, почему Янукович, и все с Банковой, уверены, что у наблюдателей столько же интеллекта, как у гаранта? А наблюдатели все секут: и технические партии, представители которых в ОИК с испариной у виска каждые пять минут отзваниваются смотрящим, что прописались в администрациях, кои лежат под Януковичем и все время гадают, как ублажить главного, который вроде как за честные выборы, но нацелился на 30 лет царствования. И видят они и подкуп избирателей, и лживую рекламу про пакращення, и невозможность оппозиции пробиться на ТВ, и запрет митингов противников власти. Но Янукович уверен, что они все – слепы.

А тут подарок – ЮВТ умудрилась из застенков передать привет Родине, а также призвать на выборах (вот умница) свергнуть мафию. И что делать? Сразу же вертухаи свое видео выложили: смотрите, дескать, какая она больная, она туфлей со шпилькой в дверь стучалась. И – понеслось. Но у автора этих слов, как у нормальной женщины, возник вопрос: а хоть одна женщина, даже самого низкого уровня интеллекта, в больнице не подготовится к приходу, например, любимого мужчины? Так что уж говорить о даме такого уровня, как Тимошенко, что ждала гостей? Но Янукович и гопники, которые привыкли, что вокруг не женщины, а так - разгрузчицы шпал или, на крайняк, люси, запустили через ТВ свою мерзость, и в подсознание низкопробных граждан давай закладывать: да вы что? Она симулирует, да ей в тюрьму и т.д. И таки, да, они нашли своих почитателей. Многие, не обремененные интеллектом и элементарной воспитанностью и, тем более, чувством собственного достоинства - клюнули. Как ни крути, а на свой электорат Янукович сыграл. Да вот только вопрос: а почему Янукович думает, что большинство украинцев хотят опускаться до уровня быдлодства? Большинство, даже очень запуганных, все же понимают, что если к тебе приходят в гости - нужно убрать квартиру и привести себя в порядок.

К счастью, автора этих слов нельзя уличить в любви к Тимошенко. В свое время эта леди получала по полной за свои экономические чуда. Но сегодня у нее нет возможности отбиваться. А потому, поверьте: если когда-то кто-то будет выворачивать яйца Януковичу, автор станет и на его защиту, поскольку главное – соблюдение прав человека. Но на данном этапе Янукович проигрывает Тимошенко.

И сколько бы ни говорили, что именно Янукович повелел проголосовать за отмену закона о клевете, ничегошеньки в стране это не меняет. Это только доказывает, что Янукович узурпировал власть и теперь играет в наперстки, иногда поддаваясь, дабы развести лоха на более крупные деньги. Так что не расслабляйтесь, господа. Говорят, что в новой Раде к закону еще вернуться. Да оно и понятно. Кому она нужна, эта правда? Проще и легче обвинить всех в клевете. Причем заставить доказывать очевидные вещи, при этом не беря на себя обязательства доказывать противоположное. А зачем? Ведь главное – украсть, отмыть свои денежки, продать часть станы, а за слив информации –  журналиста в тюрьму. А самому на «нажитое непосильным трудом» – купить недвижимость в Австрии, как Азаров младший, и… рассказывать Украине, что белое – это черное.  Ну, а украинцы отличить не могут, поскольку у большинства граждан нет денег, чтобы съездить ходя бы в Польшу - посмотреть, как живут «люди в черном» и по достоинству оценить пакращення в Украине от Януковича, чтобы после сравнения (цен в магазинах и на коммуналку, а также сравнения минимальной пенсии и зарплаты) плюнуть ему в морду или хотя бы на его бигборд.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.