Все честно – сказала Партия регионов и показала народу фигу

figvam

 
Чем ближе к выборам, тем агрессивнее ведет себя партия власти. А как иначе? Внутренняя социология показала, что даже в Донецке и Луганске пакращення вызывает рвоту, и люди уже сознательно готовы плевать в того, кому вчера целовали ручки.


Что уже говорить о Киеве, средине Украины и западных территориях?  В этих регионах фамилия Януковича сродни жуткой матерщине. А там люди, более или менее, воспитанные, не сродни некоторым донецким, что прописались в парламенте и уверены, что бабло добавляет интеллекта.

Подытоживание своей популярности Партию регионов не впечатлило. Как-то уж граждане не оценили старания Януковича быть богаче и сидеть на золотом унитазе. Но терять власть – нельзя. Даже в Европе уже осознали, что власть Янукович отдавать  не желает - боится тюрьмы. А немецкий политолог, бывший глава Фонда им. Фридриха Эберта Винфрид Шнайдер-Детерс так и заявил, что Янукович добровольно от власти не уйдет – знает, что за содеянное его по головке не погладят. А если и погладят, то чем-то очень тяжелым. Хотя, если порасспросить граждан Украины, то выяснится, что ему не тюрьмы желают, а минимум эшафота.

А Янукович и взаправду дрейфит не по-детски. Но продолжает вести себя как уличный мелкий гопник, что нашкодил, нагадив на газон, а потом перебежал на другую сторону улицы и давай рожи корчить, заявляя: не догоните, не догоните, а мне ничего не будет.

Но страх все равно берет свое. Потому-то административный ресурс работает, а европейцы в шоке от технических партий и кандидатов, от того, что ниоткуда появляются не существующие избирательные участки в Донецке, а потом также испаряются в никуда.

Поражает европейцев не только наглость украинской власти, но и полное безразличие украинского общества, которое всю туфту от Партии регионов проглатывает и не давится. А европейцам то что? Они вместо украинцев не будут выходить на протесты и защищать их права. Если самим украинцам это не нужно, то зачем это Европе? Если раб не хочет сбросить оковы, а желает только лишь выклянчить у рабовладельца побольше хлеба, это - проблемы раба. До тех пор, покуда раб не захочет быть свободным ради того, чтобы даровать свободу другим, а не для того, чтобы завести своих рабов, в стране Украина ничегошеньки не изменится.

А чего хотят украинцы? С одной стороны, им осточертело разворовывание, их достала коррупция и беспредел судов и силовиков, а с другой - они не желают сами защищать свои права. Они ждут кого-то (ФИО не знают и не называют), кто бы улучшил их жизнь. Именно поэтому большинство электората ведется на популистские лозунги, поскольку сами в этой жизни ничего менять не желают.

Так, может, нужно что-то менять в головах самих украинцев? Кто им расскажет, что правление ПР – это голодная и мучительная смерть в нищете? Кто им на пальцах объяснит, что игнорируя выборы и не выбросив из власти Партию регионов и коммунистов, они своим детям строят страну без будущего, когда работать нужно уже за кусок хлеба, а не для реализации возможностей и достижения процветания? Кто большинству рационально докажет, что если они не поменяют свои взгляды на жизнь, то их старость будет не только нищей, но и весьма гнусной, поскольку лечить их в будущем при ПР никто не будет и они станут дохнуть на улицах?

Желающих же объяснить все это гражданам практически нет. Так, оппозиция иногда чего-то провякает, да вот только духу у нее нет объявить уголовникам у власти войну. А уголовники и рады. И потому и тычут фиги всем и везде, кто их за это накажет?

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Заява спікера Джонсона нарешті підкріплена його рішучістю винести на голосування 60 мільярдів доларів допомоги від США Україні

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.