Черный PR, шантаж и запугивание или: Янукович и Чаушеску, найди десять отличий

shoge

 
Власть утекает из рук представителей Партии регионов. Пока что они это не афишируют. Об этом говорят разборки в средине партии, попытка отдать власть только семье. Рейдерские захваты, коррупционные схемы – это все ведет к обнищанию общества.


Понимая, что народ презирает и ненавидит партию власти, ее представители начали опускаться до примитивного черного PR, когда вызвать нелюбовь к оппозиции можно только одним способом: обвинив ее в сотрудничестве с властью.

Этим нелегким делом занялся Чечетов, позволяющий себе комментарии о партии «Свобода», рассказывающий, что Яценюк – человек Партии регионов и что оппозиция не желает выпускать Тимошенко на свободу, и что Кличко для власти – свой человек.

Участь Чечетова – выслуживаться, потопив каждого, кто не сможет ему рационально противостоять. Оппозиция пока не в состоянии это сделать. Ей нечем крыть обвинения, поскольку очень многие представители ПР вышли именно из ее рядов. Последнее же представление Табаловых указало на нежелание оппозиции менять деньги на идею возрождения страны.

Это не значит, что вся оппозиция продажна. Это не означает, что оппозиция не усвоила уроков, преподнесенных ей Партией регионов. Но у оппозиции не хватает храбрости, мудрости и напористости. Этим пользуется власть, пытаясь доказать, что оппозиция такая же, как и власть: продажна и цинична. При этом понимая, что власть утекает из рук, представители ПР делают ставку на силовиков и запугивание общества. Кабинетом Министров в прошлом году принят документ, согласно которого соответствующим структурам поручено обеспечить своевременное выявление и прекращение распространения материалов с призывами к насильственному свержению «конституционного» строя, захвата «государственной» власти.

И это не смотря на то, что именно представители партии регионов нарушили Конституцию, изменив конституционный строй в Украине под молчаливое согласие оппозиции и с благословения Ющенко.

Принятие этого документа свидетельствует о страхе перед народом. Об ужасе потерять власть и самим попасть на скамью подсудимых. Его появление также доказывает, что власть понимает, что уже ненавистна народу и ее последний оплот – силовики, запугивающие общество.

Тем не менее, на этом фоне продолжается узурпирование власти по технологии Чаушеску.

Судьбы сапожника Чаушеску и уличного громилы Януковича – схожи. Оба – неучи. Оба шли к власти по трупам. Оба, получив ее, поставили на главные должности родных и близких.

Захватив власть, Чаушеску опирался на своих близких и дальних родственников. Они занимали высокие посты в силовых структурах, партии, армии. Тогда даже в СССР знали, что страной правит клан Чаушеску, состоящий из 40 человек.

Сегодня тот же механизм использует Янукович. Он также, для обеспечения своей власти, на руководящие посты ставит представителей своей семьи.

Много схожего у двух диктаторов и в отношении организации своей безопасности. Для защиты своего режима Чаушеску создал мощный аппарат репрессий. Сегодня нечто подобное делает Янукович. Чаушеску строил бункеры и обставлял себя охраной. Янукович в этом вопросе тоже не отстает.

У Чаушеску на берегу озера Херэстрэу был «Дворец весны» с безвкусным нагромождением золотых побрякушек. У Януковича – Межгорье с золотым унитазом. Чаушеску для своей безопасности (при передвижении) держал в засаде вооруженных секуристов. Янукович же обставляется снайперами.

Чаушеску прочил младшего сына Нику в свои преемники. Янукович продвигает себе в преемники старшего сына – Александра. Оба тирана – схожи и в мыслях и в поступках. Оба уничтожали неугодных и старались узурпировать власть. Один уже закончил плохо. И не понятно, на что рассчитывает второй.

Так что оппозиции, если она такой является, есть над чем работать. Она, пока ее не уничтожили, должна изменить страну, ведя ее к демократии, перестав участвовать в коррупционных схемах, отмывании денег, лоббировании интересов власти. Сможет ли оппозиция сделать решительный шаг? Это покажет время…

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +1 #1 vpaster 4 янв. 2013 г., 18:29:40
МЕЧТЫак что оппозиции, если она такой является, есть над чем работать. Она, пока ее не уничтожили, должна изменить страну, ведя ее к демократии, перестав участвовать в коррупционных схемах, отмывании денег, лоббировании интересов власти. Сможет ли оппозиция сделать решительный шаг?
Ну, во - первых. Господь предупреждает, что мечты это пустое.
Верховная Рада это как помойное ведро с нечистотами. Это предложение, попытка найти более чистую нечистоту.. Пока нечестивые будут находится во властях и начальствах - народ будет ВЫМИРАТЬ.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.