Оппозиция в Украине: настоящих буйных мало, вот и нету вожаков

buynie

 
Как-то в последнее время в стране невесело. Оно и раньше было не до смеху, особенно бизнесу, который на корню уничтожили в угоду папику, что, как поговаривают СМИ, ссылаясь на живых реальных свидетелей (не путать с ситуацией по Тимошенко), еще в девяностых всех пугал братвой и крышей.


Сегодня он сам возомнил себя крышей, а его братва, что облачилась в костюмы от Brioni и Armani, теперь в наглую издевается над людьми и той же оппозицией. И при этом не только не испытывает неловкости, а наоборот – в открытую говорит, что оппозиция ничтожна. А то, что оппозиция в Украине – ноль без палочки, красноречиво доказывает факт издевательства над политическими заключенными.

А Оппозиция что? Она теперь, как послушный собачонок, выполняет все выдрессированные приказы братвы: дважды в месяц ходит на сессии, иногда – что-то выбрасывает в информационное пространство с желанием сказать власти – сам дурак, и – все. На большее оппозиция не способна. Она ведь тоже в Верховный Совет пришла денежку снять и отработать средства спонсоров. Куда уж ей до интересов народа.

Правда, в своих спичах оппозиционеры красноречиво так, ярко, вроде как отстаивают интересы народа. Да вот народ, судя по всему, оппозиции уже не верит, а так просто возлагает на нее определенные надежды: а вдруг случиться чудо и оппозиция проявит волю народа на смещение власти уголовников?

Однако у оппозиции нет лидеров. Те, кто номинально возглавляет партии, все больше напоминают Ганди из Луганди – красивых слов много, толку – ноль.

Народу же нужны чипки, потоцкие, бендеры, - люди, горящие любовью к стране и готовые для ее изменения на самые высокие подвиги. Люди, желающие вывести Украину в Европу и сделать из нее государство, что могло бы соперничать с Монако. Есть таковые в среде оппозиционеров? Эти гении до сих пор не определились с человеком, который бы мог претендовать на кресло мэра Киева (опять же, харизматичного, а не такого же ставленника, как Попов).

Так есть ли среди оппозиции те, кто готов противостоять уркам? Те, кто мог бы поднять народ – в тюрьме. Остальные же - играют в договоренности с властью, поскольку так удобно быть ручной оппозицией и надеться, что случиться чудо, что-то измениться, уголовники и хамы поймут свою неправоту, и оппозиция, вдруг, получит власть.

А даже если и получит? У оппозиции есть план спасения страны? Его, этот реальный план кто-то видел? Кто-то может указать пальцем на украинского гения, такого как Ле́шек Бальцеро́вич?

Так, может, оппозиции пора опуститься в народ и поискать лидеров среди своих партийцев? Ведь есть же в рядах партии харизматичные и умные люди. Но… у них нет денег купить место в списке или мажоритарке. Они имеют харизму, знания, любят страну, но не могут пополнить карманы лидеров партии. А потому они – не у дел. Так уж работает украинская оппозиция: ничего личного, только - бизнес. А в Украине бизнес – это политика.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  -1 #1 Колян 3 февр. 2013 г., 15:28:00
"Те, кто мог бы поднять народ – в тюрьме" это ссобственно кто? Легендарный алкоголик Луценко? Или "газовая принцесса", традиционно имеющая официальный годовой доход в стоимость одного своего костюмчика (ах, да! не надо считать деньги... ну так тогда и вообще возражать не надо) и скромно живущая в имении, которое ей "дали поносить" друзья? Не надо тешится иллюзиями - эти буйные ничем не отличаются от тех (ну большей безалаберностью, разве что...).

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.