Киев – плацдарм, на котором ПРодажная саранча будет уничтожена

det z kieva

 
От пляски вокруг мэрских выборов в Киеве становится мерзко. Вся подноготная грязь, что и так вылезла наружу, теперь уже затопила улицы столицы, показывая киевлянам, что при Януковиче у них не будет нормальной власти и прав, потому что регионалы уверены: нет другой власти, кроме власти Януковича.


А строптивый Киев на этих парламентских выборах плюнул регионалам в их донецкую рожу, дав понять, что Киев как был началом древней Руси с ее историей и величием, так и останется, а мальчики из Енакиево, даже если надорвут пуп, никогда не дотянуться до величия Мономаха или князя Владимира.

Да разве ж Янукович и его гопота готовы развивать страну и давать ей величие, как два вышеупомянутых великих человека? Донецкая гопота – это саранча, что уничтожает все на своем пути, потому что все, что ей нужно, это – жрать.

И вот эта саранча облепила столицу, будучи уверенной, что сожрет город и не подавится. Да вот только киевляне оказались людьми умными и таки нашли яд для уничтожения ее в своем городе. Теперь же саранча задумалась: раз так, то у Киева нужно отобрать все права, а киевлян лишить любого самоуправления. Вроде как в историческом смысле непонятно, что Киев все равно останется тем плацдармом, где ПРодажная саранча будет уничтожена напрочь.

Боязнь назначать выборы в Киеве говорит о полной трусости этой власти. А вот оппозицию, что должна грудью стать за киевлян, понять сложно. Не смотря на все вопли со стороны оппозиции (даже после того, как до нее начало доходить, что ПР – это бандиты, что всех уничтожают и никогда не держат своих слов), тем не менее, она решила перестать бороться за Киев, дав его на откуп регионалам.

А что люди? Вон из регионов (настоящих!) идет информация, что уже самый подзаборный тип и тот на Киев идти хочет, поскольку власть так допакращивалась, что ему уже и на бормотуху не хватает.

А власть продолжает нарушать Конституцию и законы. Опрокинув киевлян с выборами три года назад, лишила город Магдебургзского права, поставив над городом смотрящего Попова – абсолютно нелегитимного главу киевской администрации, а также совершив шулерство с отставкой Черновецкого, дабы выборов не проводить, теперь продолжает в том же духе.

И теперь власть показывает всем, что в Киеве выборов она проводить не собирается вообще. Да и взаправду: когда это оккупационная власть играла в выборы? Ее задача - манипулирование и с датой выборов, и полномочиями мэра, что совсем не вписывается ни в какие законы.

А чтобы придать величественность своим решениям, тут власть, как уже и принято, обращается в Донецкий конституционный суд, вроде как возможно фиговым листком прикрыть срамное место, что полностью загажено фекалиями.

Естественно, что все понимают, каково будет решение этого суда. Также все осознают, что для этой власти нет законодательного поля: они давно пошли по беспределу, придумывая аферы на Банковой. А то, что их аферы не всегда проглатываются обществом, признал даже Портнов, когда заметил, что показания таких главнющих свидетелей в деле Тимошенко - филькина грамота. Да весь фокус в том, что именно от Портнова и пришла идея о таких свидетелях, именно с его благословения в новом КПК появилась такая странная статья, позволяющая третьему лицу на суде рассказать о том, что говорили баба Палажка с бабой Пелагеей на финской границе.

Да вот общество очень быстро меняется. И учитывая, что на Киев уже собрались идти шахтеры, а в самой столице ждут давно не мирных манифестаций, еще не известно, какую очередную свинью киевляне подложат межгорскому затворнику.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.