Европе: Господа, Янукович и вас хочет объегорить

vuaerizm1

 

Мировая практика дипломатии всегда держалась и держится на слове чести. Так уж повелось: пообещал державный муж на мировом уровне что-то воплотить, значит – слово держит.


Да вот только Янукович – не державный муж. Мелкий шулер с громаднейшими амбициями решил про себя, что уже держит Бога за бороду: американцев – подкупил, впустив Shell добывать сланцевый газ, не забыв стянуть свою долю, русским – показал кукиш, ссылаясь на Европу, а европейцев пытается уговорить поступится европейскими ценностями, надеясь, что Меркель – полная дура.

Его позиция по Тимошенко, мягко говоря, настораживает. Можно Юлю любить или не любить (например, автор этих строк, в свое время, размазывал Юлино белое братство, критиковал ручное управление экономикой и открыто говорил о том, что именно Тимошенко первой попыталась перевести суды в ручное управление). Но, как звучит известное крылатое выражение: Сократ мне друг, но истина – дороже. Истина же заключается в том, что Янукович – жестокий, хладнокровный садист-социопат, желающий узурпировать всю власть в своих руках и контролировать все и вся, нетерпящий никакой конкуренции и панически боящийся Тимошенко, как политического соперника.

Упрятав Тимошенко за решетку, он обезопасил себя в том, чтобы не потерять ТРОН, поскольку страну воспринимает сугубо как «свое личное» имущество, которое он ни с кем не собирается делить.

Тимошенко в тюрьме – спокойствие для Януковича. Поэтому он делает все, чтобы она там и оставалась. Истина заключается не в том, что Тимошенко – цаца, а в том, что Янукович – подонок! Его обещания Коксу и Квасьневскому о том, что вопрос Юли будет решен, его торги с Меркель о выкупе за Тимошенко, его ссылки на закон - уже порядком поднадоели. Тем более, что если следовать букве закона, то газовое дело Тимошенко уже должно было пересматриваться, а выполнение решения ЕСПЧ (что ооочень законно), позволило бы решить проблему, висящую над Украиной, как Дамоклов меч.

Ан, нет! Любая законность для Януковича – фикция, поскольку то, как он украл Межигорье, как сделал сына миллиардером за бюджетные деньги, как нагло сам у себя за средства налогоплательщиков в 100 тысяч гривен в месяц арендует комнату в Межигорье, как получает гонорары за ненаписанные книги, только доказывает, что для него закон – пустое место.

Но при этом пани Г говорит о милосердии гаранта. "Я верю, что подписав ассоциацию, став прочно на ноги, президент Украины, который ищет выход из этой ситуации (по Тимошенко – ред.), найдет выход и облегчит судьбу своей оппонентки. Но облегчит не под давлением государств и чужих лидеров, не под угрозами... нет, он сделает это с высоты своего милосердия, своего христианского убеждения и своей сущности...", - продолжила Герман.

Стало смешно. А где было милосердие Януковича, когда пенсионерке дали 10 суток за отрезанную ленточку на венке Януковича? Где было его милосердие, когда весь мир говорил о видео из палаты Тимошенко? И, наконец, где было это милосердие, когда тем же предпринимателям, вышедшим на Налоговый майдан, дали восемь лет за «разбитую плитку» на Майдане Независимости в Киеве или впаяли 14 лет тюрьмы Запорожцу?

Но что точно можно понять со слов пани Г, так это то, что Янукович хочет объегорить и европейцев, оставив Тимошенко за решеткой любой ценой. И это не смотря на то, что экс-председатель Европейского парламента Пэт Кокс заявлял, что миссия Европарламента по наблюдению за решением в Украине проблемы выборочного правосудия передала представителям властей страны несколько предложений для решения дела Юлии Тимошенко.

Янукович уже не единожды обещал Европе и США решить вопрос с Тимошенко (хотя бы путем декриминализации статьи, по которой ее посадили). Но – обманул. Он вообще не берет за правило выполнять данные обещания, поскольку для него пообещать – это обмануть, для достижения поставленной им цели. Но как только цель достигнута, то выполнять обещанное уже не обязательно. И то, сколько раз он уже обманывал европейских политиков, тому – стопроцентное подтверждение.

Лгать для Януковича так же естественно, как птичке, гадить на головы людям. Его это – ни к чему не обязывает, ведь к ответственности за лживые слова его никто не притягивает, да и вообще он уверен в своей безнаказанности, что способствует развитию у него полной вседозволенности.

Так что, господа европейцы, не верьте тому, что обещает украинский негарант, ведь гарантировать он – ничего не может. Его как раз и можно только дожать санкциями, ведь единственный язык, который он понимает – язык силы. В таком случае, он, как и любой уголовник, сразу же сдает подельников и становиться смирным.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +10 #1 SIM 1 окт. 2013 г., 20:32:11
Милосердие Януковича возможно только по отношению в покорным рабам.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.