Что это было? Медведь? Бабай?… а… Валдай

rusa medved

Кремлевский карлик наконец-то проявил свои наполеоновские комплексы. Взяв слово, с гонором заявил, что ему все всё должны, а он, так и быть, готов всех простить, если гадкие Штаты перестанут претендовать на лидерство, а признают открыто, что именно он, Вован 1, – главный во вселенной.


Речь кремлевского карлика пестрила такими перлами, что впоследствии она будет интересна психиатрам для изучения.

Вовочку так понесло, что он в своей проповеди для народа разоткровенничался, дав понять, что мальчику Вове очень не нравиться, что украиночка из песочницы отдала предпочтение не ему, Вовану, а какой-то Европе. Более того, карлик без нимба уверен: украиночка бы осталась в его орбите, если бы не гадкий такой дядька Сэм, что всех подкупил печеньками.

Вообще-то, заявления Вовочки Путина, который якобы не имеет отношения к развязанной в Украине вовочкиной войне, для адекватного человека выглядят странно. Посудите сами: Путин утверждает, что Россия к войне не имеет никакого отношения, ее солдат в Украине нет, но война началась, потому что с Вовочкой отказались вести цивилизованный диалог относительно его предпочтений на территории, которые он считает своими.

Он так и сказал, что он, де, Юпитер, который медведь, который ни у кого ни на что разрешения спрашивать не собирается. То есть, кремлевский карлик дал понять всему миру, что творимый им беспредел он и далее будет внедрять, и будет делать то, что ему заблагорассудиться.

На такое «ПА» кремлевского Вовочки можно ответить только одно: как видно из истории, именно медведей по ярмаркам водили, потому что если есть необходимость, его очень легко выдрессировать. Так что Вовочке придется смириться с тем, что Украина тот бык, который Юпитера на рога возьмет и об пол бросит.

Что кремлевский карлик подразумевал под своим велико шовинистическим «и к нам не лезьте», понятно каждому: Путин считает Украину своей вотчиной, а раз она отбилась от рук и ей помогают уйти из его орбиты, то он, Путин, как и простой русский барин, не позволит сбежать тому, кого считает рабом. Потому-то его и разрывает от злости, поскольку раб дал в зубы этому барину и ушел, напевая известную песенку о том, что Путин – ла-ла-ла-ла.

Украинский вопрос, видимо, нынче у Путина как бельмо на глазу. Ему, горемычному, жаль семьи боевиков, что живут на территории Донецкого аэропорта. Он так и сказал: Украина должна оставить донецкий аэропорт, так как «у ополченцев там семьи проживают». Ну, не знамо, как в России, может, там в аэропортах не только снегоуборочные машины по взлетным полосам ездят, но и коровы пасутся, а в любых других цивилизованных странах в аэропортах никто не проживает. Тем более под обстрелами. Правда, путинская логика она - в другом, но то, что он сам себе иногда противоречит, не заметить нельзя. Особенно после фразы: «если Украина хочет сохранить целостность, нельзя цепляться за каждую  деревню». Что же тогда кремлевский карлик считает под целостностью? Может, в его понимании целостность - это покорность Кабаевой, по правилу: ты главный, ты и решай, где чего делать будешь?

В своем последнем спитче кремлевский карлик показал миру свою обиду, считая, что с ним поступают неправильно, не принимая его, Вовочку, за серьезного пацана. Реплика  Путина о США  продемонстрировала комплекс неполноценности кремлевского старца, уверенного, что другим повезло больше, поскольку на них  «вдруг свалилось огромное богатство: мировое лидерство».

Может ли мировой лидер позволить себе подобные заявления? Путин считает, что он имеет право угрожать другим странам, шантажировать мировых лидеров и даже убивать правительства или людей, с ним не согласных.

В своей агрессивной речи кремлевский карлик не двузначно дал понять, что собирается воевать везде и со всеми. Он не согласен с тем, что мир не признает аннексию Крыма и что мир возмущен тем, что Путин спонсирует боевиков в Украине и засылает на ее территорию российских оккупантов.

Поразила в его речи и нестыковка двух совершенно противоположных информаций. Сначала Путин признает, что помогает януковичу бежать, то есть: оставить страну без легитимного президента, а после (признав свой вклад в бегство гаранта) заявил о хунте и незаконном захвате власти. Хотя в таком случае и медведю понятно, что если правитель сбежал, то свято место пусто быть не может и его, естественно, занимают.

Риторика Путина в Валдайском клубе была агрессивной, зазнайской и напоминала риторику обиженного подростка, обозленного на взрослых за то, что они отобрали у него первую дозу наркотика, дав понять, что теперь еще и будут проверять его на такое вещество. А подростку-то кайфа хочется попробовать… И чтобы получить возможность пробовать наркотики и делать все, что захочется, подросток решает убить родителей.

Единственное отличие Путина от обиженного подростка, что тот ради своей цели хочет убить только родителей, а Путин желает уничтожить независимую страну. Но мотивация у обоих – идентична.

По итогам же речи кремлевского карлика можно сделать неутешительный вывод: Путин считает себя медведем, что в темноте ведет себя как Бабай, которым пугают детей, и потому он уверен, что ему позволительно любое безобразие.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  -6 #1 Хайнц 26 окт. 2014 г., 10:41:46
Видно чем то тебя обидел Вова ) СТОЛЬКО ЗЛОБЫ
  +1 #2 reset 1 нояб. 2014 г., 14:13:27
Да не видно здесь и капли злости, только голая правда! А на правду обижаться нельзя, какая бы горькая ни была!

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.