Егор Фирсов: «Понимаю, что объявят предателем, раскольником…»

firsov udar

 
Сегодня довольно грустный день для меня. В эти минуты проходит съезд, на котором УДАР и «Солидарность» должны объединиться. А если говорить точнее - политсила президента собирается просто поглотить УДАР, после чего партия, которой я отдал столько лет и эмоций, просто исчезнет и станет частью истории.


Я пришел в партию в 2011 году, когда о ней в Донбассе толком никто и не слышал. В Донецке не было местной организации, а мы с друзьями оказались первыми, кто решился ее создать. Мне было всего 23, я и представить не мог, что всего через несколько лет попаду в парламент, тогда это казалось недостижимой и непостижимой задачей. Помню себя в 2011, как боялся выступить на съезде, как познакомился с Кличко. Это было невероятно, потому что для меня Кличко был мифическим героем, звездой из телевизора. В школе у меня была тетрадь, на которой он был изображен с чемпионским поясом и в перчатках. И вдруг я оказался персоной в его команде.

Помню, как строили партийную организацию в Донецкой области. Было тяжело и ужасно азартно. Думаю, вы понимаете, какое было к нам отношение. В 2012 году мы провели сложнейшие выборы, до сих пор не понимаю как. Самому старшему в нашей команде было 28. Нам прокалывали колеса, угрожали, подсылали в организацию шпионов, ломали почты, заливали вирусы в компьютеры. Но в итоге партия показала хороший результат и прошла в парламент. И нашу донецкую организацию хвалили за отчаяние и запал.

Тяжело осознавать, что все было зря, потому что я верил и в лидера, и в партию. Но, увы, особенности нашей политической системы таковы, что в партиях ничего не решают коллективы. Для лидеров их партии - игрушки. Честно говоря, я сразу был против слияния с «Солидарностью», о чем открыто говорил коллегам и Виталию Кличко. Много ездил по областям, отвечал за партийное строительство, говорил с людьми на местах, которые, как и я, много отдали партии, старались, работали. Когда я говорил, что мы можем пойти на выборы, как отдельная сила, это встречали с огромным энтузиазмом. Не смотря на то, что рейтинг наш здорово упал, УДАР - не та партия, которая существовала на бумаге. У нас почти в каждом городе был актив. Чаще всего, это люди, которые в партии еще с 2010 года, когда рейтинг был 1%. Они верили в лидера, но... лидер не поверил в них.

До 1 августа УДАР готов был идти на выборы отдельно. Что произошло потом - сложно сказать. Но партии больше не будет. Понимаю, что объявят предателем, раскольником, понимаю, что после такого решения опять буду иметь неприятности с коллегами, но скажу прямо - далеко не все в УДАРе поддерживают объединение с Солидарностью. Одно дело поддержать на выборах Петра Порошенко в сложное для страны время, и совсем другое - ставить крест на годах партийной работы, бросать своих избирателей и однопартийцев.

Партийный билет Солидарности мне не нужен - вступать в эту силу я не буду! «Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...»

Егор Фирсов, facebook.com



Коментарі

  +2 #1 Юрий Краматорск 29 авг. 2015 г., 05:34:29
Егор - настоящий боец! Не у каждого есть мужество сказать правду в глаза. Действительно, люди верили кличко и думали что он внесет в политику страны новое цивилизованное мышление, а оказался пшик.
А Егор, верю, еще себя покажет. Такие люди нужны стране, за ними будущее!

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.