Шустер Live: шустрые провокации от Савика

live shuster

 
После просмотра очередного шустрого Шустера осталось двоякое впечатление. И начать хотелось бы не с первых кадров программы (туда еще вернемся), а практически с конца, когда Савик (как профессиональный манипулятор) включил в программу Затулина и Джульетто Кьеза, дабы пролоббировать Таможенный союз.


Надо сказать честно: браво, Савик, профессионально. Выбрать Затулина – изгоя в Украине, провокатора и украинофоба, и ДжульеттоКьеза, хоть и бывшего европарламентария, но всю жизнь критиковавшего Запад и прозападную политику, не забывая воспевать Россию (а любой умный человек его книги читал), то и дураку было понятно: и тот и другой будут советовать Украине одно - идти в Россию. Один – потому что нужно России, другой – потому что не любит Запад в принципе. Какие же они оппоненты и что может сказать пророссийский иностранец, кроме того, что Россия цаца?

Но, нужно отдать должное Джульетто Кьеза: как умный человек, ощутив негатив аудитории, которая даже не скрывала, что любит Россию, как собака палку, он сразу же проговорился: «Я сказал то, что должен был сказать». И, понятное дело, ничего другого он сказать и не мог: не любит он Запад, и уже двадцать лет об этом пишет. А Шустер, подменив понятия и подобрав оппонента, который будет подпевать Затулину, все хорошо просчитал. Вот и выходило, что вроде как европеец говорит о крахе Европы, о войне, а потому Украина должна бежать в Россию. Профессионально. Да вот только Джульетто Кьеза это все уже двадцать лет говорит и свято верит в свои слова. Что ж, имеет право.

Но: в украинской студии, что Джульетто Кьеза, что Затулину - указали на их место. Причем – жестко. И думается, самому Джульетто Кьеза не понравилось то, во что его втянул Шустер. Особенно после того, когда он понял, что перед ним не его аудитория, то есть не те, кто плохо относятся к Западу и его идеям. Правда, как умный человек, он это сразу просек, и после в своих высказываниях и репликах был более аккуратен. Чего не скажешь о Затулине – провокаторе и хаме, которому, как и Жириновскому, доставляет удовольствие злить людей своим хамством и невежеством. То есть: ему говорят, что нафиг не нужны ваши валенки в дерьме, а он отвечает: а вы – носите.

Что же до войны, которую напророчил Джульетто Кьеза, так он об этом уже много лет говорит. Что же, может, он и прав. Как правы и священники, предрекающие Армагеддон. Он тоже когда-то наступит. Но это же не значит, что в ожидании конца света нужно выбирать себе худшую жизнь!

Так же и с войной, о которой говорил Джульетто Кьеза. Будет, не будет – Украина на этот факт повлиять не сможет. А вот одно можно сказать точно: если в этот момент Украина будет с Европой, то воевать будут наемники, кто добровольно пойдет, а вот если примкнет к России, то тут уж выбора не будет, это мы уже проходили – всех поставят в ружье, да еще и провизию у мирного населения отберут.

Теперь о самой программе, о карточках, о деточке Бондаренко, что глазками, как лиса, сверкала и ядом, как змейка, прыскала. Всю программу было построено на принципе сравнения: оппозиция такое же дерьмо, как и Партия регионов.

Одно хорошо: Ефремов хоть уже не отрицает, что у них во фракции собрались подонки. Плохо то, что он пытается доказать народу, что и оппозиция состоит из подонков.

Конечно, по персоналиям спорить с ним сложно: все же бегали некоторое к регионалам делить денежные потоки. Но теперь, когда на кону честь и достоинство оппозиции как таковой, да еще и две новые партии в парламенте, тут уж всех под одну гребенку не загребешь. Но Ефремов старался. Он пропускал мимо ушей замечания по сути, но – цеплялся за мелочи, утверждая: все в парламенте бяки редкостные, так давайте исправляться. Хотя, если честно, именно ПРиматовские бяки провернули аферу с Конституционным судом Украины, именно они списывают долги олигархов перед государством и именно они уничтожают страну.

Развеселил Ефремов страну заявлением о том, что оппозиция выбросила в трубу одиннадцать миллионов своим блокированием ВР. Сразу вспомнился 2006, а потом 2008, когда регионалы блокировали трибуну и не пять дней, а гораздо дольше, а Янукович заявлял, что вот будут они блокировать 30 дней и в стране произойдут перевыборы. Ау, Ефремов, что, память отшибло? Может, также, сэр, назовете сумму? Сколько тогда денег профукали? Но все, что касаемо фракции регионалов, то тут в ответ будет либо циничная ложь, которую без документов не опровергнешь, либо фразы: «я не буду это комментировать» или «я не стану отвечать на этот вопрос».

Правда, жаль было Кличко. Все же брал бы он на работу профессионалов, а не мальчиков по знакомству и по денежному эквиваленту. Тогда бы профессионалы и научили его как правильно апеллировать Ефремову, чтобы он даже рот не открывал. Да даже Леночке Бондаренко, умеючи, можно кляп поставить. дабы яд не выпускала, а то иногда так врет, что аж тошно. Но, учитывая, что она свято в свою ложь верит (не зря же столько лет проработала пресс-секретарем, знает, как подавать информацию), она может искренне заразить этой ложью несведущую публику. Да вот только тех, кто владеет фактами – не проймешь. И с такими она и задираться не станет. Понимает: утрут нос по самые глазки.

Что же до оппозиции, то все она говорила правильно и даже честно. Вот только опять продолжает играть в игру «не скажу фамилию», когда, озвучивая факты, отказывается называть тех, чьи имена точно должны прозвучать.

И напоследок: оппозиция, научитесь вы, как Тимошенко, ходить на эфиры с бумажками и фактами, и тогда никакая Леночка или Александр Сергеевич не перейдут вам дорогу: крыть будет нечем.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +15 #1 ВоВа 9 февр. 2013 г., 10:09:42
В ТОЧКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:
  -26 #2 Днепр 9 февр. 2013 г., 10:16:35
Автор этой статьикак и передачи Шустера всё больше раcкалывают Украину.Судя по сарказму автора статьи,то мнение опозиции истинна,с которой спорить нельзя или ты будешь враг всего украинского.Это уже попахивает нацизмом и сталинскими репрессиями.Опозиция,начните с себя и встаньте на путь европейского развития в своём отношении к тем.кто не с вами.
  +24 #3 Аркаша 9 февр. 2013 г., 11:00:10
Хорошая статья.
  +9 #4 Татьяна 9 февр. 2013 г., 15:03:16
Днепру и Вове, если вы лохторат ПР, тогда понятно почему вас раздражает оппозиция и автор стать вместе с Шустером. А ПР на каком развитии стоит, чтобы срать на всех? Об их отношении к тем кто не с ними мы уже увидели на примере Бологи и Домбровского. Так что зря вы тут петушитесь. Статья отличная.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.