Стыдно за страну. А вам не стыдно?

ruka

 
Во все времена каждое государство, чтобы блеснуть перед соседями, пыталось либо доказать свою мощь, либо продемонстрировать богатство, либо указать на совершенство свобод. Лидеры этих государств стремились, чтобы их принимали в других странах с почестями и чтобы эти почести им оказывали первыми.


Такое себе эгоистическое себялюбие, позволяющее лидерам государств ощущать себя великими и войти в историю либо реформаторами, либо военачальниками, либо – самыми богатыми.

Как войдет в историю Янукович? Как узурпатор, провокатор, лгун и преследователь инакомыслящих. Ни на Сталина, ни на Гитлера он те тянет. У него для этого нет ни денег, ни мозгов. Но то, что он возомнил себя монархом, хозяином Украины и людей в ней живущих – это противно. Какой из него монарх? Так, низкопробный барин, что привык все отбирать, используя силу. А пораскинуть мозгами – это для него сложно.

Конечно, кто-то может заметить, что мозгами у него работают пани Г, Левочкин, Портнов и другие нечистоплотные индивиды, всплывшие на поверхность, как дерьмо после зимы. Да вот только и тут – прокол. Они-то, когда что-то советуют, все равно преследуют не его, Януковича, интересы, а свои, корыстные. А он, наивный, даже не понимает, что вассалы используют его для достижения своих целей.

Хотя интересы барина вассалы также пытаются соблюдать. Так, например, выслужливые лизоблюды из СМИ рассказали обществу, полностью переврав директора общих служб Европейского суда по правам человека Родерика Лидделла в вопросе решения ЕСПЧ по Тимошенко, а прикормленные говорящие головы ПР сразу же, дабы выслужить дополнительную косточку к Пасхе, начали на эту новость ссылаться. Не противно, господа лизоблюды? Не мерзко ощущать себя падалью и понимать, что в Украине вы – ничтожества и мрази? Но, судя по всему, сытый желудок важнее чистой совести…

И когда Кожара в США опять запел старую песню о главном для Януковича – тоже стало стыдно за страну. Стыдно, поскольку в Украине живет большинство порядочных, моральных и честных людей, для которых ложь – понятие неприемлемое. Особенно – глобальная ложь, когда все знают, что собеседник лжет и – не краснеет. Наверное, Кожаре – не стыдно. Вот только вопрос: а как эти индивиды планируют жить в Украине после смены власти? Может, надеются уехать на ворованные деньги за рубеж? Может, думают, что их не достанут? Да вот только проклятье от Бога, оно – достанет везде. Так что, будьте прокляты до седьмого колена, вы, господа подонки, и ваши дети. Чтобы ваши дети издохли так, как сегодня умирают дети, что не могут дождаться помощи в онкоцентрах. Пусть дети и внуки Януковича, Кожары, Фирташа, Ахметова, Портнова, Олейника, Табаловых и еже с ними будут прокляты и закончат свою жизнь так, как умирают сегодня голодные старики. И пусть представители ПР и их поддерживающие сами издохнут, будучи растерзанными на улицах, любящей Партию регионов толпой.

Что же до оппозиции, то она – не в состоянии защитить страну от мразей, что воруют все, что, как им кажется, плохо лежит. Оппозиция, что сама иногда продажна до мозга костей, не может ничего противопоставить моральным уродам, которые позорят страну на международном уровне. А потому стыдно и за оппозицию. А вам не стыдно?

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +8 #1 Кошечка 10 мая 2013 г., 18:39:05
Ох,Лина.Подпишутся под статьей все здравомыслящие.Вот только слать проклятия и желать смерти.как-то страшновато. Чтоб не обернулось....... А в целом,да так и есть.стыдно за свою страну.Но начать с себя надо.Не гадить на улицах,не сквернословить,заниматься воспитанием детей.А эту мразь свегнуть надо.чего мы ждем?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.