Правовому беспределу – быть! – Янукович

korol

 
Тут на днях, в беседе с очень умными индивидами, что выторговали себе мандаты депутатов Верховной Рады, выяснилась очень интересная деталь: оказывается, Янукович очень даже хочет выпустить Тимошенко, да вот его свита, что делает короля, раскололась на тех, кто «за» и тех, кто «против». И он, бедный, даже и не знает, как ему теперь быть! С одной стороны, выпусти Тимошенко – пацаны не поймут, потому что они воспримут такой его шаг как слабость. С другой – у Европы на Тимошенко свет клином сошелся. Вот он и в трансе: ну далась Европе эта Тимошенко! Просто неразрешимая дилемма: Янукович - Тимошенко – Евросоюз!


Ему, горемычному, вроде как невдомек, что вопрос не в Тимошенко. Он, изображая из себя паяца, валяет дурочку на глазах у всего мира, пытаясь показать, что заключение Тимошенко – не повод, чтобы уркаганов не пустили торговать в Европу и чтобы гопникам не дали денег для дальнейшего их разворовывания в Украине приближенными к СЕМЬЕ индивидами.

Вопрос же, конечно, не в Тимошенко. Так случилось, что она стала ярким примером наглости этой власти, которая, используя криминальный кодекс, убирает негодных. В Украине, за три года разгула уголовников от власти, большинство граждан, не будучи причастными к политике, на своей шкуре прочувствовали, что значит, когда правосудие – отсутствует, а царствуют доллар и самоуправство.

Заключение Тимошенко – это показательный пример миру, что для Януковича важно, чтобы его гопники, урки, подонки и циники, без совести, чести, но с украденными деньгами (или полученными за торговлю наркотиками, держания борделей, вымогательства и т.п.) всегда могли показать нормальным людям (читай - интеллигенту в очках), что это они - бандиты - хозяева жизни.

Советская идеология негласно насадила в тогдашнем СССР хамскую действительность, когда гопник из подворотни мог куражится, а тот, кто отсидел на зоне – становился героем двора для мальчишек. Отсюда у большинства постсоветских граждан и любовь к песням уголовников, которые сегодня почему-то называют «шансоном», хотя шансон – это нечто другое. А блатняк – это прославление жизни уголовника, доказывание нормальному миру, что босота - не только нормальное явление, но и – стиль жизни, который стоит перенимать. А кто не согласен, те, которые вместо финки предпочитают ручки, а вместо рюмки – книгу, те для гопников – ничтожества, над которыми следует глумиться.

Вот Янукович и глумится над нормальным обществом. Над теми, кто не покупают дипломов, учат алфавит и точно знают, кто такой Кафка, Гомер и Чехов. Он, как и все его приближенные, у большинства которых дипломы об образовании – липа и фикция, сегодня доносят нормальным людям с нормальными моральными ценностями, что унизить, оскорбить, и упрятать за решетку непонравившегося человека – вполне повседневное явление.

Европа же потребовала от Януковича наведения порядка именно в категории беззакония, когда криминальный кодекс применяют для преследования инакомыслящих или бывших партнеров по бизнесу. И первым шагом к тому, что он уймет гопников и вернется хотя бы на тропу здравого смысла, должно было стать освобождение Тимошенко.

Янукович же не желает ничего менять. Ему удобно быть якобы всесильным диктатором, запугивая общество криминальным кодексом. Да вот только участь у него – незавидная.

P.S: Как-то в конце написания материала вспомнилась сказка «Волшебный голос Джельсомино». В сказке власть в городе захватили пираты, которые и стали бесчинствовать, а свое правление начали с того, что главарь бандитов, провозгласивший себя королем, приказал расстрелять политических оппонентов, не смотря на то, что среди них были женщины и дети. И аргументировал он свой довод просто: мы живем в век равноправия, вот и нужно всех уравноправить. Янукович начал также. Только он, в отличие от золотоволосого короля из сказки «Волшебный голос Джельсомино», не успеет воспользоваться вертолетом, его люди на земле достанут. Тем более, что в фильме есть пророческие для нашей страны моменты: во-первых, снимала его Одесская киностудия, а во-вторых, многие эпизоды, когда народ короля уже не боится, и смело бьет полицейских - на Печерске.

А фильм советую всем пересмотреть. Его сюжет - ну просто про сегодняшнюю Украину.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»

Фрагмент из фильма «Волшебный голос Джельсомино» - прямо в точку



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

За прошедшие сутки боевая активность уменьшилась - на фронте произошло 54 боевых столкновения, враг нанес 8 ракетных и 85 авиационных ударов

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.