Порошенко: янукович, это - я

yanukovich poroshenko

 
Если у кого и были иллюзии относительно того, что основатель партии регионов, как Павел – злейший враг Христов, вдруг раскаялся и принял на себя европейское благословение, то теперь эти иллюзии ушли коту под хвост - вместе с обещаниями Петра Порошенко о продаже бизнеса, остановки войны за три дня и доллара по десять гривен.


Начав преследовать неугодных, сажать патриотов и спасать шкуры бывших однопартийцев, Порошенко проявил свою суть лживого индивида, всегда желающего сидеть только на денежном потоке. Жадность Порошенко уже перешла все рамки приличия и он, через два года оккупации Украины Россией, уже не скрывает своего истинного лица и не прячет своих истинных желаний.

Бежать пенечками януковича для Порошенко всегда было мечтой. Теперь он ее воплощает с только ему присущей наглостью: улыбаясь и подставляя ножку каждому, кто открыто ему говорит, что быть поддонком – неприлично.

Сделав же заявление о том, что он мечтает о конституции правления Кучмы, Порошенко дал понять миру: янукович, это – я. Больше ему не нужно носить маску и говорить о борьбе с коррупцией. Извечный ПШокин уже, не скрываясь, преследует тех, кто пришел реформировать прокуратуру и бороться с коррупцией. А сам Петр Ляксеевич восседает над фракцией своего имени и только пальчиком тычет: того – убрать, того – посадить, а тех – замандачить.

В общем, строит под себя Порошенко партию регионов – послушную, покорную и единогласно голосующую. А если не выйдет коалиции, то сотоварищи из ОППы всегда поддержат своего друга и партайгеноссе. Они-то знают: Порошенко – умнее януковича и даже по-английски говорит, а значит – своих не сдает.

Порошенко перешел Рубикон, за которым открылось его истинное желание устройства страны по принципу раннего Путина, что должно гарантировать ему полное обожание в парламенте и запугивание народа войной (Путин пугал людей терактами).

Лишая мандатов народных депутатов, реально боровшихся с коррупцией, Порошенко уже не сможет прикрыться фиговым листком, рассказывая, как о патриотах, что они – агенты ФСБ. Тут уже весь мир увидел оскал шоколадного зайца, оказавшимся на деле – упырем, желающим не только денег, но и крови, ибо только на ней он может удержать власть.

Теперь даже самый преданный шоколадному монстру избиратель осознал, что Порошенко продает страну ни за грош, лишь бы в его кармане звенела монета, а в руках – держалась власть. Послушные депутаты ему нужны, чтобы 29 марта все дружно сказали: все, будет Гройсман, а сам Порошенко – потер ручки, заявив, что он преодолел кризис в стране.

Но своими действиями Порошенко только раскалил кризис. Нынешний март по ощущениям очень схож с июлем 2013 года в предчувствии Врадиевки. И это состояние витает в воздухе. У Порошенко нет денег, но есть желание узурпации власти. И он будет идти на любые договоренности с Путиным, лишь бы эту власть удержать. Не исключено, что он может попросить друга из Кремля начать бомбить Украину, ведь тогда народ будет еще более запуганным. Но только денег у Путина для Порошенко – нет. МФВ денег Порошенко и его команде – не даст. И сколько бы ни придумывали способов честного отъема денег у граждан, учитывая, как команда Порошенко их разворовывает, у него скоро будет цейтнот. И это приведет не только к перевыборам в Раду, но, возможно, и к досрочным президентским выборам. Так что шоколадный заяц уже себя переиграл. У него уже нет дороги назад. Только вперед: по пенечкам януковича.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха: двумя баллистическими ракетами Искандер М 16 ударными беспилотниками типа «шахед»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.