Казнить нельзя помиловать Ефремова

nedobes efremov

 
Что касается вчерашнего шума по поводу Ефремова, то вы должны понимать, что прекращено не все дело, а один эпизод - по факту нарушения равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии. Для любого человека, хотя бы что-то смыслящего в уголовном праве и процессе, подобный исход был очевиден еще в самом начале.


Разумеется, Ефремов - завербованный спецслужбами РФ агент, организовавший «русскую весну» на территории Луганщины. Задание свое он выполнил из рук вон плохо, поскольку оккупировать удалось только часть области, все прочие послали его на##й, чему сегодня не нарадуются. Но при всей этой вопиющей очевидности, Ефремов никогда не совершал этого преступления лично, действуя через упоротых луганских недобесов всех сортов и расцветок, связанных с ним финансовыми и организационными узами. В апреле прошлого года я написал статью об этом: goo.gl/RsRvkk. Эти разжигали - посмотрите видео. При этом, ни одного из них я не нашел в базе «Розыск».

Прочие эпизоды преступной деятельности Ефремова частично расследуются, частично направлены в суд.

Однако, как и в феврале прошлого года, когда «еврооптимисты» дружно онанировали на Шокина, оказавшегося самым подлым и реакционным прокурором в истории Украины, которому удалось переплюнуть в своей бесчеловечности даже Пшонку (полагаю, в аду они будут гореть вместе - их все равно не отличишь), я уверен, что дело Ефремова закончится ничем, так как нет вещдоков, а полагать, что Плотницкий пришлет из Луганска документацию ефремовского «Укркоммунбанка» или Лозовский приползет в СБУ на брюхе сдаваться - по меньшей мере глупо.

Давайте будем реалистами. Приговор Ефремову, если таковой когда-либо и будет вынесен, вряд ли будет иметь отношение к криминальной юстиции. И только от нас зависит, будет ли он вынесен вообще. Очень часто закон беспомощен - это я вам как юрист говорю. Беззаконие всегда эффективнее, но это уже моральный выбор каждого.

Сергей Иванов, facebook.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.